Kreismehrkampfmeisterschaften 2019 der Schüler/innen
am 21.09.2019 in Geislingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
636737
2009
TSV Geislingen
712
9,25
234
3,10
278
25,00
200
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
641868
2009
TSV Geislingen
1.317
8,24
330
3,77
361
1,16
295
41,50
331
2.
617742
2009
TSV Geislingen
1.201
8,59
294
3,67
349
1,16
295
32,50
263
3.
643645
2009
TSV Dormettingen
1.021
8,76
277
3,27
300
0,96
173
33,50
271
4.
641023
2009
TSV Geislingen
947
9,04
252
3,31
305
0,96
173
27,00
217
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
 
636737
2009
TSV Geislingen
9,25
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
 
641868
2009
TSV Geislingen
8,24
 
 
 
 
617742
2009
TSV Geislingen
8,59
 
 
 
 
643645
2009
TSV Dormettingen
8,76
 
 
 
 
641023
2009
TSV Geislingen
9,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
 
641868
2009
TSV Geislingen
1,16
 
 
 
 
617742
2009
TSV Geislingen
1,16
 
 
 
 
643645
2009
TSV Dormettingen
0,96
 
 
 
 
641023
2009
TSV Geislingen
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
 
636737
2009
TSV Geislingen
3,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
 
641868
2009
TSV Geislingen
3,77
 
 
 
 
617742
2009
TSV Geislingen
3,67
 
 
 
 
641023
2009
TSV Geislingen
3,31
 
 
 
 
643645
2009
TSV Dormettingen
3,27
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
 
636737
2009
TSV Geislingen
25,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
 
641868
2009
TSV Geislingen
41,50
 
 
 
 
643645
2009
TSV Dormettingen
33,50
 
 
 
 
617742
2009
TSV Geislingen
32,50
 
 
 
 
641023
2009
TSV Geislingen
27,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
643633
2008
TSV Bisingen
1.049
8,14
340
3,69
351
45,50
358
2.
613530
2008
TV Bitz
837
9,22
236
3,07
274
41,00
327
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
643304
2008
TV Bitz
1.344
8,32
321
3,73
356
1,24
340
41,00
327
2.
647684
2008
TSV Bisingen
1.256
8,27
326
3,60
341
1,16
295
36,50
294
3.
641034
2008
TV Bitz
1.083
8,76
277
3,24
296
1,12
271
29,50
239
4.
646334
2008
TV Bitz
933
8,45
308
3,21
292
0,92
147
23,50
186
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
 
643633
2008
TSV Bisingen
8,14
 
 
 
 
613530
2008
TV Bitz
9,22
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
 
647684
2008
TSV Bisingen
8,27
 
 
 
 
643304
2008
TV Bitz
8,32
 
 
 
 
646334
2008
TV Bitz
8,45
 
 
 
 
641034
2008
TV Bitz
8,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
 
643304
2008
TV Bitz
1,24
 
 
 
 
647684
2008
TSV Bisingen
1,16
 
 
 
 
641034
2008
TV Bitz
1,12
 
 
 
 
646334
2008
TV Bitz
0,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
 
643633
2008
TSV Bisingen
3,69
 
 
 
 
613530
2008
TV Bitz
3,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
 
643304
2008
TV Bitz
3,73
 
 
 
 
647684
2008
TSV Bisingen
3,60
 
 
 
 
641034
2008
TV Bitz
3,24
 
 
 
 
646334
2008
TV Bitz
3,21
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
 
643633
2008
TSV Bisingen
45,50
 
 
 
 
613530
2008
TV Bitz
41,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
 
643304
2008
TV Bitz
41,00
 
 
 
 
647684
2008
TSV Bisingen
36,50
 
 
 
 
641034
2008
TV Bitz
29,50
 
 
 
 
646334
2008
TV Bitz
23,50
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
1.654
11,01
408
4,51
444
47,00
396
1,36
406
2.
50383
2007
TV Weilstetten
1.431
11,73
345
3,92
378
35,50
324
1,32
384
3.
50381
2007
TV Weilstetten
1.280
12,06
319
3,47
325
28,50
274
1,28
362
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
 
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
11,01
 
 
 
 
50383
2007
TV Weilstetten
11,73
 
 
 
 
50381
2007
TV Weilstetten
12,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
 
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
1,36
 
 
 
 
50383
2007
TV Weilstetten
1,32
 
 
 
 
50381
2007
TV Weilstetten
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
 
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
4,51
 
 
 
 
50383
2007
TV Weilstetten
3,92
 
 
 
 
50381
2007
TV Weilstetten
3,47
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
 
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
47,00
 
 
 
 
50383
2007
TV Weilstetten
35,50
 
 
 
 
50381
2007
TV Weilstetten
28,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
51153
2006
TV Weilstetten
1.720
10,50
458
4,40
432
38,00
341
1,52
489
2.
50738
2006
TB Tailfingen
1.650
10,82
426
4,20
410
45,50
387
1,40
427
3.
51034
2006
TSV Geislingen
1.624
11,69
348
4,29
420
49,00
408
1,44
448
4.
49830
2006
TV Weilstetten
1.622
11,31
381
4,46
439
47,00
396
1,36
406
5.
 
Di Gianvittorio, Alessio
2006
TSV Bisingen
1.568
11,13
397
4,30
421
29,50
281
1,48
469
6.
51045
2006
TSV Geislingen
1.420
11,58
357
3,93
379
32,00
300
1,32
384
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
 
51153
2006
TV Weilstetten
10,50
 
 
 
 
50738
2006
TB Tailfingen
10,82
 
 
 
 
 
Di Gianvittorio, Alessio
2006
TSV Bisingen
11,13
 
 
 
 
49830
2006
TV Weilstetten
11,31
 
 
 
 
51045
2006
TSV Geislingen
11,58
 
 
 
 
51034
2006
TSV Geislingen
11,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
 
51153
2006
TV Weilstetten
1,52
 
 
 
 
 
Di Gianvittorio, Alessio
2006
TSV Bisingen
1,48
 
 
 
 
51034
2006
TSV Geislingen
1,44
 
 
 
 
50738
2006
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
 
49830
2006
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
 
51045
2006
TSV Geislingen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
 
49830
2006
TV Weilstetten
4,46
 
 
 
 
51153
2006
TV Weilstetten
4,40
 
 
 
 
 
Di Gianvittorio, Alessio
2006
TSV Bisingen
4,30
 
 
 
 
51034
2006
TSV Geislingen
4,29
 
 
 
 
50738
2006
TB Tailfingen
4,20
 
 
 
 
51045
2006
TSV Geislingen
3,93
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
 
51034
2006
TSV Geislingen
49,00
 
 
 
 
49830
2006
TV Weilstetten
47,00
 
 
 
 
50738
2006
TB Tailfingen
45,50
 
 
 
 
51153
2006
TV Weilstetten
38,00
 
 
 
 
51045
2006
TSV Geislingen
32,00
 
 
 
 
 
Di Gianvittorio, Alessio
2006
TSV Bisingen
29,50
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48851
2005
TV Weilstetten
1.910
12,80 (-0,4)
513
4,82 (-0,6)
477
10,08
472
1,44
448
2.
50195
2005
TSG Balingen
1.870
14,31 (-0,2)
391
4,84 (-0,7)
479
9,58
451
1,64
549
3.
48848
2005
TV Weilstetten
1.788
13,20 (-0,2)
478
4,69 (+0,0)
463
8,88
420
1,40
427
4.
51036
2005
TSV Geislingen
1.511
14,05 (-0,2)
410
4,10 (-0,7)
399
7,21
340
1,28
362
 
48847
2005
TV Weilstetten
n.a.
13,60 (-0,4)
445
n.a.
8,52
403
1,48
469
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
48851
2005
TV Weilstetten
12,80
-0,4
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
13,20
-0,2
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
13,60
-0,4
 
 
 
51036
2005
TSV Geislingen
14,05
-0,2
 
 
 
50195
2005
TSG Balingen
14,31
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
50195
2005
TSG Balingen
1,64
 
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
 
48851
2005
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
 
51036
2005
TSV Geislingen
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
50195
2005
TSG Balingen
4,84
-0,7
 
 
 
48851
2005
TV Weilstetten
4,82
-0,6
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
4,69
+0,0
 
 
 
51036
2005
TSV Geislingen
4,10
-0,7
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
48851
2005
TV Weilstetten
10,08
 
 
 
 
50195
2005
TSG Balingen
9,58
 
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
8,88
 
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
8,52
 
 
 
 
51036
2005
TSV Geislingen
7,21
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
47707
2004
TV Weilstetten
2.091
13,04 (-0,2)
492
5,48 (-0,9)
543
9,97
468
1,72
588
2.
48928
2004
TSV Bisingen
2.073
12,76 (-0,4)
517
5,26 (+0,5)
522
10,37
485
1,64
549
3.
48279
2004
VfL Ostdorf
1.977
12,99 (-0,2)
496
5,05 (+0,2)
500
11,04
512
1,48
469
4.
47382
2004
TSV Bisingen
1.944
12,95 (-0,2)
500
5,26 (+0,2)
522
9,63
453
1,48
469
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
 
48928
2004
TSV Bisingen
12,76
-0,4
 
 
 
47382
2004
TSV Bisingen
12,95
-0,2
 
 
 
48279
2004
VfL Ostdorf
12,99
-0,2
 
 
 
47707
2004
TV Weilstetten
13,04
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
 
47707
2004
TV Weilstetten
1,72
 
 
 
 
48928
2004
TSV Bisingen
1,64
 
 
 
 
48279
2004
VfL Ostdorf
1,48
 
 
 
 
47382
2004
TSV Bisingen
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
 
47707
2004
TV Weilstetten
5,48
-0,9
 
 
 
48928
2004
TSV Bisingen
5,26
+0,5
 
 
 
47382
2004
TSV Bisingen
5,26
+0,2
 
 
 
48279
2004
VfL Ostdorf
5,05
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
 
48279
2004
VfL Ostdorf
11,04
 
 
 
 
48928
2004
TSV Bisingen
10,37
 
 
 
 
47707
2004
TV Weilstetten
9,97
 
 
 
 
47382
2004
TSV Bisingen
9,63
 
 
 
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
TSV Geislingen
3.465
641868
2009
1.317
617742
2009
1.201
641023
2009
947
2.
TV Bitz
3.360
643304
2008
1.344
641034
2008
1.083
646334
2008
933
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.09.2019
1.
TV Weilstetten
4.773
51153
2006
1.720
49830
2006
1.622
50383
2007
1.431
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
TV Weilstetten
5.789
47707
2004
2.091
48851
2005
1.910
48848
2005
1.788
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
641874
2009
TSG Balingen
1.018
8,64
324
3,48
371
23,50
323
2.
647097
2009
TV Weilstetten
963
8,85
303
3,10
320
25,00
340
3.
643785
2009
TSV Dormettingen
952
8,43
345
3,40
360
17,50
247
4.
648052
2009
TSG Balingen
942
8,56
332
3,13
324
20,50
286
5.
643824
2009
TSG Balingen
852
8,27
363
3,32
350
10,50
139
6.
645237
2009
TV Weilstetten
796
9,12
277
2,67
259
18,50
260
7.
643457
2009
TSV Straßberg
728
9,48
246
2,60
249
16,50
233
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
617401
2009
TSV Geislingen
1.509
8,23
367
3,70
399
1,16
288
36,00
455
2.
644176
2009
TV Weilstetten
1.318
8,28
362
3,57
382
1,16
288
20,50
286
3.
645223
2009
TSV Geislingen
1.281
8,46
342
3,54
378
1,04
204
26,50
357
4.
647298
2009
TV Weilstetten
1.016
9,32
260
2,99
305
1,04
204
17,50
247
5.
643298
2009
TB Tailfingen
812
10,07
199
2,57
245
0,92
115
18,00
253
6.
 
Rizvanovic, Lejla
2009
TB Tailfingen
656
9,64
233
2,51
235
o.g.V.
13,50
188
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
 
643824
2009
TSG Balingen
8,27
 
 
 
 
643785
2009
TSV Dormettingen
8,43
 
 
 
 
648052
2009
TSG Balingen
8,56
 
 
 
 
641874
2009
TSG Balingen
8,64
 
 
 
 
647097
2009
TV Weilstetten
8,85
 
 
 
 
645237
2009
TV Weilstetten
9,12
 
 
 
 
643457
2009
TSV Straßberg
9,48
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
 
617401
2009
TSV Geislingen
8,23
 
 
 
 
644176
2009
TV Weilstetten
8,28
 
 
 
 
645223
2009
TSV Geislingen
8,46
 
 
 
 
647298
2009
TV Weilstetten
9,32
 
 
 
 
 
Rizvanovic, Lejla
2009
TB Tailfingen
9,64
 
 
 
 
643298
2009
TB Tailfingen
10,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
 
617401
2009
TSV Geislingen
1,16
 
 
 
 
644176
2009
TV Weilstetten
1,16
 
 
 
 
645223
2009
TSV Geislingen
1,04
 
 
 
 
647298
2009
TV Weilstetten
1,04
 
 
 
 
643298
2009
TB Tailfingen
0,92
 
 
 
 
 
Rizvanovic, Lejla
2009
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
 
641874
2009
TSG Balingen
3,48
 
 
 
 
643785
2009
TSV Dormettingen
3,40
 
 
 
 
643824
2009
TSG Balingen
3,32
 
 
 
 
648052
2009
TSG Balingen
3,13
 
 
 
 
647097
2009
TV Weilstetten
3,10
 
 
 
 
645237
2009
TV Weilstetten
2,67
 
 
 
 
643457
2009
TSV Straßberg
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
 
617401
2009
TSV Geislingen
3,70
 
 
 
 
644176
2009
TV Weilstetten
3,57
 
 
 
 
645223
2009
TSV Geislingen
3,54
 
 
 
 
647298
2009
TV Weilstetten
2,99
 
 
 
 
643298
2009
TB Tailfingen
2,57
 
 
 
 
 
Rizvanovic, Lejla
2009
TB Tailfingen
2,51
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
 
647097
2009
TV Weilstetten
25,00
 
 
 
 
641874
2009
TSG Balingen
23,50
 
 
 
 
648052
2009
TSG Balingen
20,50
 
 
 
 
645237
2009
TV Weilstetten
18,50
 
 
 
 
643785
2009
TSV Dormettingen
17,50
 
 
 
 
643457
2009
TSV Straßberg
16,50
 
 
 
 
643824
2009
TSG Balingen
10,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
 
617401
2009
TSV Geislingen
36,00
 
 
 
 
645223
2009
TSV Geislingen
26,50
 
 
 
 
644176
2009
TV Weilstetten
20,50
 
 
 
 
643298
2009
TB Tailfingen
18,00
 
 
 
 
647298
2009
TV Weilstetten
17,50
 
 
 
 
 
Rizvanovic, Lejla
2009
TB Tailfingen
13,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
639136
2008
TV Bitz
1.245
7,98
396
4,25
465
29,00
384
2.
636903
2008
TV Weilstetten
1.240
7,96
399
3,84
416
33,00
425
3.
50282
2008
TV Weilstetten
1.223
8,11
381
3,81
412
33,50
430
4.
50085
2008
TSV Straßberg
1.144
8,55
333
3,60
386
33,00
425
5.
50576
2008
TSG Balingen
1.126
7,83
414
3,92
426
20,50
286
6.
642278
2008
TV Weilstetten
978
8,85
303
3,29
346
24,00
329
7.
645797
2008
TSV Straßberg
945
9,75
224
3,07
316
31,00
405
8.
642273
2008
TV Weilstetten
861
9,21
269
3,04
312
20,00
280
9.
646329
2008
TSV Straßberg
724
9,80
220
2,75
271
16,50
233
10.
646423
2008
TV Weilstetten
709
9,36
256
2,81
280
12,50
173
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
636619
2008
TV Bitz
1.669
8,64
324
3,58
383
1,40
444
43,00
518
2.
50594
2008
TB Tailfingen
1.510
8,34
355
3,96
430
1,28
368
26,50
357
3.
636594
2008
VfL Ostdorf
1.293
8,50
338
3,44
365
1,12
261
24,00
329
4.
647093
2008
TV Weilstetten
974
9,35
257
2,97
302
1,00
175
17,00
240
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
 
50576
2008
TSG Balingen
7,83
 
 
 
 
636903
2008
TV Weilstetten
7,96
 
 
 
 
639136
2008
TV Bitz
7,98
 
 
 
 
50282
2008
TV Weilstetten
8,11
 
 
 
 
50085
2008
TSV Straßberg
8,55
 
 
 
 
642278
2008
TV Weilstetten
8,85
 
 
 
 
642273
2008
TV Weilstetten
9,21
 
 
 
 
646423
2008
TV Weilstetten
9,36
 
 
 
 
645797
2008
TSV Straßberg
9,75
 
 
 
 
646329
2008
TSV Straßberg
9,80
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
 
50594
2008
TB Tailfingen
8,34
 
 
 
 
636594
2008
VfL Ostdorf
8,50
 
 
 
 
636619
2008
TV Bitz
8,64
 
 
 
 
647093
2008
TV Weilstetten
9,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
 
636619
2008
TV Bitz
1,40
 
 
 
 
50594
2008
TB Tailfingen
1,28
 
 
 
 
636594
2008
VfL Ostdorf
1,12
 
 
 
 
647093
2008
TV Weilstetten
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
 
639136
2008
TV Bitz
4,25
 
 
 
 
50576
2008
TSG Balingen
3,92
 
 
 
 
636903
2008
TV Weilstetten
3,84
 
 
 
 
50282
2008
TV Weilstetten
3,81
 
 
 
 
50085
2008
TSV Straßberg
3,60
 
 
 
 
642278
2008
TV Weilstetten
3,29
 
 
 
 
645797
2008
TSV Straßberg
3,07
 
 
 
 
642273
2008
TV Weilstetten
3,04
 
 
 
 
646423
2008
TV Weilstetten
2,81
 
 
 
 
646329
2008
TSV Straßberg
2,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
 
50594
2008
TB Tailfingen
3,96
 
 
 
 
636619
2008
TV Bitz
3,58
 
 
 
 
636594
2008
VfL Ostdorf
3,44
 
 
 
 
647093
2008
TV Weilstetten
2,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
 
50282
2008
TV Weilstetten
33,50
 
 
 
 
636903
2008
TV Weilstetten
33,00
 
 
 
 
50085
2008
TSV Straßberg
33,00
 
 
 
 
645797
2008
TSV Straßberg
31,00
 
 
 
 
639136
2008
TV Bitz
29,00
 
 
 
 
642278
2008
TV Weilstetten
24,00
 
 
 
 
50576
2008
TSG Balingen
20,50
 
 
 
 
642273
2008
TV Weilstetten
20,00
 
 
 
 
646329
2008
TSV Straßberg
16,50
 
 
 
 
646423
2008
TV Weilstetten
12,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
 
636619
2008
TV Bitz
43,00
 
 
 
 
50594
2008
TB Tailfingen
26,50
 
 
 
 
636594
2008
VfL Ostdorf
24,00
 
 
 
 
647093
2008
TV Weilstetten
17,00
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
647562
2007
DJK Ebingen
1.677
11,49
383
4,25
465
38,50
461
1,28
368
2.
50384
2007
TV Weilstetten
1.581
11,48
384
4,06
443
29,50
386
1,28
368
3.
643442
2007
TSV Geislingen
1.466
12,00
341
4,01
437
22,50
320
1,28
368
4.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
1.450
11,72
363
3,60
386
29,50
386
1,20
315
5.
51029
2007
TSV Geislingen
1.407
11,91
348
3,84
416
29,00
382
1,12
261
6.
645799
2007
TSV Straßberg
1.386
12,54
300
3,84
416
29,00
382
1,16
288
7.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
1.338
11,79
358
3,62
389
23,50
330
1,12
261
8.
51028
2007
TSV Geislingen
1.335
11,93
346
3,82
413
22,00
315
1,12
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
 
50384
2007
TV Weilstetten
11,48
 
 
 
 
647562
2007
DJK Ebingen
11,49
 
 
 
 
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
11,72
 
 
 
 
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
11,79
 
 
 
 
51029
2007
TSV Geislingen
11,91
 
 
 
 
51028
2007
TSV Geislingen
11,93
 
 
 
 
643442
2007
TSV Geislingen
12,00
 
 
 
 
645799
2007
TSV Straßberg
12,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
 
647562
2007
DJK Ebingen
1,28
 
 
 
 
50384
2007
TV Weilstetten
1,28
 
 
 
 
643442
2007
TSV Geislingen
1,28
 
 
 
 
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
1,20
 
 
 
 
645799
2007
TSV Straßberg
1,16
 
 
 
 
51029
2007
TSV Geislingen
1,12
 
 
 
 
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
1,12
 
 
 
 
51028
2007
TSV Geislingen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
 
647562
2007
DJK Ebingen
4,25
 
 
 
 
50384
2007
TV Weilstetten
4,06
 
 
 
 
643442
2007
TSV Geislingen
4,01
 
 
 
 
51029
2007
TSV Geislingen
3,84
 
 
 
 
645799
2007
TSV Straßberg
3,84
 
 
 
 
51028
2007
TSV Geislingen
3,82
 
 
 
 
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
3,62
 
 
 
 
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
3,60
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
 
647562
2007
DJK Ebingen
38,50
 
 
 
 
50384
2007
TV Weilstetten
29,50
 
 
 
 
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
29,50
 
 
 
 
51029
2007
TSV Geislingen
29,00
 
 
 
 
645799
2007
TSV Straßberg
29,00
 
 
 
 
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
23,50
 
 
 
 
643442
2007
TSV Geislingen
22,50
 
 
 
 
51028
2007
TSV Geislingen
22,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49503
2006
TV Bitz
1.854
11,02
425
4,60
505
44,50
505
1,36
419
2.
49308
2006
TSV Bisingen
1.799
10,89
437
4,45
488
41,00
480
1,32
394
3.
49983
2006
TB Tailfingen
1.681
11,27
402
4,07
444
36,00
441
1,32
394
4.
48699
2006
TB Tailfingen
1.570
11,71
364
4,11
448
30,00
390
1,28
368
5.
49957
2006
TV Weilstetten
1.544
11,68
367
4,12
450
26,50
359
1,28
368
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
 
49308
2006
TSV Bisingen
10,89
 
 
 
 
49503
2006
TV Bitz
11,02
 
 
 
 
49983
2006
TB Tailfingen
11,27
 
 
 
 
49957
2006
TV Weilstetten
11,68
 
 
 
 
48699
2006
TB Tailfingen
11,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
 
49503
2006
TV Bitz
1,36
 
 
 
 
49308
2006
TSV Bisingen
1,32
 
 
 
 
49983
2006
TB Tailfingen
1,32
 
 
 
 
48699
2006
TB Tailfingen
1,28
 
 
 
 
49957
2006
TV Weilstetten
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
 
49503
2006
TV Bitz
4,60
 
 
 
 
49308
2006
TSV Bisingen
4,45
 
 
 
 
49957
2006
TV Weilstetten
4,12
 
 
 
 
48699
2006
TB Tailfingen
4,11
 
 
 
 
49983
2006
TB Tailfingen
4,07
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
 
49503
2006
TV Bitz
44,50
 
 
 
 
49308
2006
TSV Bisingen
41,00
 
 
 
 
49983
2006
TB Tailfingen
36,00
 
 
 
 
48699
2006
TB Tailfingen
30,00
 
 
 
 
49957
2006
TV Weilstetten
26,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
50380
2005
TV Weilstetten
1.975
13,96 (-0,7)
481
4,74 (-0,1)
520
9,03
433
1,56
541
2.
49309
2005
TSV Bisingen
1.785
14,85 (-0,9)
415
4,09 (+0,5)
446
7,88
383
1,56
541
3.
647301
2005
TSG Balingen
1.707
14,00 (-1,5)
478
4,50 (+1,0)
494
5,47
266
1,44
469
4.
51334
2005
VfL Ostdorf
1.355
16,85 (-1,5)
293
3,90 (-0,4)
423
6,07
297
1,24
342
5.
51312
2005
VfL Ostdorf
1.111
17,95 (-0,9)
238
3,33 (-0,2)
351
5,91
289
1,08
233
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
50380
2005
TV Weilstetten
13,96
-0,7
 
 
 
647301
2005
TSG Balingen
14,00
-1,5
 
 
 
49309
2005
TSV Bisingen
14,85
-0,9
 
 
 
51334
2005
VfL Ostdorf
16,85
-1,5
 
 
 
51312
2005
VfL Ostdorf
17,95
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
50380
2005
TV Weilstetten
1,56
 
 
 
 
49309
2005
TSV Bisingen
1,56
 
 
 
 
647301
2005
TSG Balingen
1,44
 
 
 
 
51334
2005
VfL Ostdorf
1,24
 
 
 
 
51312
2005
VfL Ostdorf
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
50380
2005
TV Weilstetten
4,74
-0,1
 
 
 
647301
2005
TSG Balingen
4,50
+1,0
 
 
 
49309
2005
TSV Bisingen
4,09
+0,5
 
 
 
51334
2005
VfL Ostdorf
3,90
-0,4
 
 
 
51312
2005
VfL Ostdorf
3,33
-0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
50380
2005
TV Weilstetten
9,03
 
 
 
 
49309
2005
TSV Bisingen
7,88
 
 
 
 
51334
2005
VfL Ostdorf
6,07
 
 
 
 
51312
2005
VfL Ostdorf
5,91
 
 
 
 
647301
2005
TSG Balingen
5,47
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
47708
2004
TV Weilstetten
1.984
13,90 (-1,5)
485
4,58 (+0,3)
503
9,56
455
1,56
541
2.
47704
2004
TV Weilstetten
1.722
14,63 (-0,7)
431
4,41 (+0,4)
483
8,01
389
1,36
419
3.
51338
2004
VfL Ostdorf
1.570
15,56 (-0,9)
368
4,16 (+0,3)
454
9,03
433
1,20
315
4.
47705
2004
TV Weilstetten
1.542
15,53 (-0,9)
370
3,81 (+0,5)
412
7,49
366
1,32
394
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
47708
2004
TV Weilstetten
13,90
-1,5
 
 
 
47704
2004
TV Weilstetten
14,63
-0,7
 
 
 
47705
2004
TV Weilstetten
15,53
-0,9
 
 
 
51338
2004
VfL Ostdorf
15,56
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
47708
2004
TV Weilstetten
1,56
 
 
 
 
47704
2004
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
 
47705
2004
TV Weilstetten
1,32
 
 
 
 
51338
2004
VfL Ostdorf
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
47708
2004
TV Weilstetten
4,58
+0,3
 
 
 
47704
2004
TV Weilstetten
4,41
+0,4
 
 
 
51338
2004
VfL Ostdorf
4,16
+0,3
 
 
 
47705
2004
TV Weilstetten
3,81
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
47708
2004
TV Weilstetten
9,56
 
 
 
 
51338
2004
VfL Ostdorf
9,03
 
 
 
 
47704
2004
TV Weilstetten
8,01
 
 
 
 
47705
2004
TV Weilstetten
7,49
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
TV Weilstetten 1
3.441
636903
2008
1.240
50282
2008
1.223
642278
2008
978
2.
TSG Balingen
3.086
50576
2008
1.126
641874
2009
1.018
648052
2009
942
3.
TSV Straßberg
2.817
50085
2008
1.144
645797
2008
945
643457
2009
728
4.
TV Weilstetten 2
2.620
647097
2009
963
642273
2008
861
645237
2009
796
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
TV Weilstetten
3.308
644176
2009
1.318
647298
2009
1.016
647093
2008
974
2.
TB Tailfingen
2.978
50594
2008
1.510
643298
2009
812
 
Rizvanovic, Lejla
2009
656
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
21.09.2019
1.
TSV Geislingen
4.208
643442
2007
1.466
51029
2007
1.407
51028
2007
1.335
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
TV Weilstetten
5.681
47708
2004
1.984
50380
2005
1.975
47704
2004
1.722
2.
VfL Ostdorf
4.036
51338
2004
1.570
51334
2005
1.355
51312
2005
1.111
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.10.2019 22:05 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-26