Kreismeisterschaften Kreis Zollernalb 2019
am 21.07.2019 in Albstadt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
21.07.2019
1.
641868
2009
TSV Geislingen
8,57
 
 
 
2.
617742
2009
TSV Geislingen
8,95
 
 
 
3.
641023
2009
TSV Geislingen
8,99
 
 
 
4.
647717
2009
TSG Balingen
9,14
 
 
 
5.
636738
2009
TSV Geislingen
9,37
 
 
 
6.
636737
2009
TSV Geislingen
9,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.07.2019
1.
641868
2009
TSV Geislingen
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,83
 
3,59
 
3,48
 
x
 
2.
617742
2009
TSV Geislingen
3,63
 
 
 
3,57
 
3,59
 
3,63
 
3,53
 
3,54
 
3,43
 
3.
643305
2009
TV Bitz
3,34
 
 
 
3,34
 
3,27
 
x
 
x
 
3,34
 
3,07
 
4.
636738
2009
TSV Geislingen
3,24
 
 
 
3,23
 
3,24
 
3,03
 
3,13
 
3,13
 
3,01
 
5.
641023
2009
TSV Geislingen
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
2,96
 
3,21
 
3,12
 
x
 
6.
636737
2009
TSV Geislingen
2,90
 
 
 
x
 
2,74
 
2,80
 
2,85
 
2,90
 
2,75
 
7.
647717
2009
TSG Balingen
2,87
 
 
 
2,87
 
2,51
 
x
 
2,75
 
2,42
 
2,82
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
21.07.2019
1.
643305
2009
TV Bitz
33,50
 
 
 
28,50
25,50
29,50
31,00
31,00
33,50
2.
647717
2009
TSG Balingen
33,50
 
 
 
31,00
29,00
30,50
19,00
29,50
33,50
3.
641868
2009
TSV Geislingen
31,50
 
 
 
26,00
31,50
22,00
25,00
30,50
31,50
4.
636738
2009
TSV Geislingen
31,50
 
 
 
31,00
28,00
31,50
31,00
30,00
29,50
5.
617742
2009
TSV Geislingen
27,00
 
 
 
26,00
x
25,50
25,50
27,00
24,00
6.
641023
2009
TSV Geislingen
26,00
 
 
 
26,00
25,00
22,50
11,50
25,00
23,50
7.
636737
2009
TSV Geislingen
25,50
 
 
 
20,00
21,00
23,50
25,50
22,50
22,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
21.07.2019
1.
643304
2008
TV Bitz
8,49
 
Q
 
2.
613530
2008
TV Bitz
8,92
 
q
 
3.
644954
2008
TV Weilstetten
9,00
 
 
 
4.
50600
2008
TB Tailfingen
9,19
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
21.07.2019
1.
643633
2008
TSV Bisingen
8,12
 
Q
 
2.
642634
2008
TSG Balingen
8,19
 
q
 
3.
647684
2008
TSV Bisingen
8,23
 
q
 
4.
646334
2008
TV Bitz
8,55
 
q
 
5.
643458
2008
TSV Straßberg
10,27
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
21.07.2019
1.
643633
2008
TSV Bisingen
7,98
 
 
 
2.
647684
2008
TSV Bisingen
8,19
 
 
 
3.
642634
2008
TSG Balingen
8,20
 
 
 
4.
646334
2008
TV Bitz
8,49
 
 
 
5.
643304
2008
TV Bitz
8,61
 
 
 
6.
613530
2008
TV Bitz
9,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.07.2019
1.
643304
2008
TV Bitz
1,20
 
 
 
2.
647684
2008
TSV Bisingen
1,10
 
 
 
3.
644954
2008
TV Weilstetten
1,00
 
 
 
3.
50600
2008
TB Tailfingen
1,00
 
 
 
5.
643633
2008
TSV Bisingen
1,00
 
 
 
6.
646334
2008
TV Bitz
0,90
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
Novotny
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Maier
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Jetter
o
o
o
o
o
xxx
Lange
-
-
o
o
o
xxx
Schell
-
-
-
-
xo
x-
Matthes
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.07.2019
1.
642634
2008
TSG Balingen
3,93
 
 
 
3,61
 
3,73
 
3,81
 
3,93
 
3,84
 
3,89
 
2.
643633
2008
TSV Bisingen
3,90
 
 
 
3,88
 
3,54
 
3,81
 
3,65
 
3,78
 
3,90
 
3.
643304
2008
TV Bitz
3,78
 
 
 
3,78
 
3,77
 
3,66
 
2,44
 
3,62
 
3,60
 
4.
647684
2008
TSV Bisingen
3,67
 
 
 
3,47
 
3,45
 
3,67
 
3,39
 
3,66
 
x
 
5.
613530
2008
TV Bitz
3,45
 
 
 
3,28
 
3,29
 
3,31
 
3,45
 
3,32
 
3,11
 
6.
50600
2008
TB Tailfingen
3,37
 
 
 
3,35
 
3,00
 
3,19
 
3,22
 
3,37
 
3,36
 
7.
644954
2008
TV Weilstetten
3,33
 
 
 
3,19
 
3,31
 
3,27
 
3,16
 
3,22
 
3,33
 
8.
646334
2008
TV Bitz
3,29
 
 
 
3,22
 
3,08
 
3,29
 
x
 
3,17
 
3,23
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
21.07.2019
1.
642634
2008
TSG Balingen
42,00
 
 
 
34,00
42,00
31,50
38,50
36,50
36,50
2.
643633
2008
TSV Bisingen
38,00
 
 
 
32,00
31,50
32,00
28,00
37,00
38,00
3.
613530
2008
TV Bitz
37,00
 
 
 
35,50
34,50
34,50
35,50
32,00
37,00
4.
643304
2008
TV Bitz
32,50
 
 
 
31,50
32,50
x
30,50
32,00
31,00
5.
647684
2008
TSV Bisingen
30,50
 
 
 
28,00
28,50
30,50
28,50
29,00
21,00
6.
644954
2008
TV Weilstetten
29,50
 
 
 
29,50
28,00
25,00
24,00
24,00
24,00
7.
50600
2008
TB Tailfingen
26,50
 
 
 
26,50
25,00
20,50
23,50
22,00
18,50
8.
646334
2008
TV Bitz
24,00
 
 
 
20,00
20,50
24,00
22,50
21,00
22,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2019
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
10,98
 
 
 
2.
641036
2007
TV Bitz
11,20
 
 
 
 
50382
2007
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2019
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
1,30
 
 
 
 
50382
2007
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
Steinmaier
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2019
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
4,47
 
 
 
4,35
 
4,33
 
4,38
 
4,34
 
4,47
 
4,37
 
2.
641036
2007
TV Bitz
4,33
 
 
 
4,05
 
4,28
 
3,93
 
4,17
 
4,26
 
4,33
 
 
50382
2007
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
 
 
Benkwitz, Richard
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2019
1.
50381
2007
TV Weilstetten
6,67
 
 
 
6,52
6,21
6,05
5,50
5,84
6,67
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2019
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
45,00
 
 
 
45,00
41,00
43,00
42,00
44,00
41,50
2.
 
Majer, Benjamin
2007
TSG Balingen
41,00
 
 
 
41,00
39,00
32,50
40,00
36,00
41,00
3.
641036
2007
TV Bitz
38,00
 
 
 
37,00
37,50
32,50
38,00
36,00
36,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.07.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
10,10
 
 
 
2.
50502
2006
TSV Bisingen
11,24
 
 
 
3.
51045
2006
TSV Geislingen
11,61
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.07.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
10,10
 
 
 
2.
50502
2006
TSV Bisingen
11,24
 
 
 
3.
51045
2006
TSV Geislingen
11,61
 
 
 
Außer Wertung
 
647716
2006
TV Spaichingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2019
1.
50738
2006
TB Tailfingen
1,48
 
 
 
2.
51153
2006
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
3.
51034
2006
TSV Geislingen
1,40
 
 
 
4.
50502
2006
TSV Bisingen
1,30
 
 
 
5.
51045
2006
TSV Geislingen
1,25
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
148
151
Dittfurth
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Bozic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Reutlinger
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Amann
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
4,83
 
 
 
3,80
 
4,58
 
4,78
 
4,55
 
4,83
 
4,78
 
2.
49830
2006
TV Weilstetten
4,58
 
 
 
x
 
4,58
 
4,56
 
2,87
 
4,34
 
4,52
 
3.
51034
2006
TSV Geislingen
4,54
 
 
 
4,19
 
4,40
 
4,54
 
4,15
 
4,27
 
4,48
 
4.
50502
2006
TSV Bisingen
4,13
 
 
 
x
 
x
 
4,13
 
x
 
x
 
4,06
 
 
647716
2006
TV Spaichingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
9,34
 
 
 
8,66
8,78
8,68
8,05
9,34
8,40
2.
50738
2006
TB Tailfingen
7,86
 
 
 
7,52
7,34
7,71
6,73
7,68
7,86
3.
49830
2006
TV Weilstetten
7,74
 
 
 
7,24
7,20
7,45
7,74
7,18
7,74
4.
51045
2006
TSV Geislingen
6,92
 
 
 
4,95
6,19
6,92
6,58
6,61
6,54
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2019
1.
51034
2006
TSV Geislingen
53,00
 
 
 
52,50
49,50
49,50
48,50
53,00
x
2.
49830
2006
TV Weilstetten
45,00
 
 
 
40,50
44,50
38,00
44,50
45,00
40,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.07.2019
1.
51036
2005
TSV Geislingen
13,84
 
 
 
2.
48700
2005
TB Tailfingen
14,10
 
 
 
3.
648367
2005
TB Tailfingen
14,35
 
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
14,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.07.2019
1.
48847
2005
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
Außer Wertung
 
48619
2005
TV Oberndorf
1,62
 
 
 
 
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Gartmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Hirt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xo
xo
xxx
Faiß
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.07.2019
1.
51036
2005
TSV Geislingen
4,22
 
 
 
3,86
 
3,98
 
3,81
 
4,22
 
3,92
 
4,04
 
Außer Wertung
 
48619
2005
TV Oberndorf
4,83
 
 
 
4,53
 
4,70
 
4,72
 
4,83
 
4,63
 
4,61
 
 
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
4,20
 
 
 
4,20
 
4,13
 
4,02
 
4,04
 
4,15
 
3,61
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.07.2019
 
48848
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
7,36
 
 
 
7,01
7,02
6,94
6,68
6,94
7,36
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2019
1.
48279
2004
VfL Ostdorf
12,42
 
 
 
2.
48928
2004
TSV Bisingen
12,51
 
 
 
3.
47382
2004
TSV Bisingen
12,62
 
 
 
4.
50596
2004
TB Tailfingen
12,79
 
 
 
5.
51152
2004
TV Weilstetten
14,13
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
40,33
 
 
 
2.
48279
2004
VfL Ostdorf
41,75
 
 
 
3.
50596
2004
TB Tailfingen
42,85
 
 
 
4.
50593
2004
TB Tailfingen
43,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2019
1.
48928
2004
TSV Bisingen
1,71
 
 
 
2.
47707
2004
TV Weilstetten
1,68
 
 
 
3.
50593
2004
TB Tailfingen
1,53
 
 
 
4.
50596
2004
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Baur
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
o
o
xxo
xxx
Bozic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Eissler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Ezzi
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2019
1.
48279
2004
VfL Ostdorf
5,46
-0,2
 
 
5,35
(+0,0)
4,75
(+0,0)
5,34
(-0,1)
4,37
(+0,2)
5,46
(-0,2)
4,40
(+0,3)
2.
48928
2004
TSV Bisingen
5,46
+0,1
 
 
5,46
(+0,1)
x
 
5,25
(+0,2)
5,30
(-0,3)
4,96
(+0,4)
x
 
3.
50596
2004
TB Tailfingen
5,41
+0,3
 
 
5,28
(-0,9)
4,88
(+0,6)
5,17
(+0,6)
5,41
(+0,3)
5,25
(-0,2)
5,22
(+0,1)
4.
47382
2004
TSV Bisingen
5,33
+0,1
 
 
5,33
(+0,1)
5,31
(+0,2)
5,19
(-0,3)
5,26
(+0,1)
5,07
(+0,2)
5,30
(+0,3)
5.
47707
2004
TV Weilstetten
5,11
+0,3
 
 
5,11
(+0,3)
3,02
(-0,1)
5,06
(-0,2)
5,08
(+0,4)
4,95
(-0,2)
4,72
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2019
1.
48279
2004
VfL Ostdorf
11,71
 
 
 
x
10,76
10,71
10,80
11,43
11,71
2.
48928
2004
TSV Bisingen
10,72
 
 
 
9,47
10,42
9,51
10,41
10,72
8,83
3.
51152
2004
TV Weilstetten
9,37
 
 
 
5,23
9,37
9,29
9,30
8,75
7,96
4.
47707
2004
TV Weilstetten
9,32
 
 
 
8,62
9,05
8,65
8,83
8,52
9,32
5.
47703
2004
TV Weilstetten
8,78
 
 
 
8,40
8,51
8,71
8,40
8,78
8,63
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
21.07.2019
1.
TSV Geislingen 1
32,26
 
 
Hilbel, Til  2009
Frommer, Tizian  2009
2.
TV Bitz 1
32,69
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.07.2019
1.
TV Weilstetten 1
41,49
 
 
Bozic, Gabriel  2006
Mülller, Florian  2007
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.07.2019
1.
TV Weilstetten 1
53,28
 
 
Götz, Julian  2004
Bozic, Joshua  2004
Hahn, Tim  2004
2.
TB Tailfingen 1
53,79
 
 
Ezzi, Yasin  2004
Fusi, Giacomo  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
646408
2003
TV Bitz
12,76
-0,8
 
 
2.
50597
Frunza, Alessandro
2003
TB Tailfingen
13,51
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
21.07.2019
1.
45546
2002
TV Weilstetten
23,44
-1,1
 
 
2.
646408
2003
TV Bitz
23,83
-1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
50597
Frunza, Alessandro
2003
TB Tailfingen
2:26,21
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
Spvgg Mössingen 1
45,35
 
 
Frank, David  2003
Ilgner, Dominic  2003
Jirasek, Malik  2002
Böhm, Marcel  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
45546
2002
TV Weilstetten
1,65
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
Kommer
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
45546
2002
TV Weilstetten
5,96
+0,6
 
 
5,67
(+0,1)
5,83
(+0,1)
5,88
(+0,2)
5,71
(+0,9)
5,67
(+0,0)
5,96
(+0,6)
2.
646408
2003
TV Bitz
5,30
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
5,07
(-0,2)
5,30
(+0,2)
5,13
(+1,0)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.07.2019
1.
48280
2000
VfL Ostdorf
11,87
-0,8
 
 
2.
43324
2000
TSG Balingen
11,90
-0,8
 
 
 
43326
2000
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.07.2019
1.
48280
2000
VfL Ostdorf
23,68
-1,1
 
 
2.
48285
2001
VfL Ostdorf
24,67
-1,1
 
 
 
43326
2000
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.07.2019
1.
45546
2002
TV Weilstetten
23,44
-1,1
 
 
2.
48280
2000
VfL Ostdorf
23,68
-1,1
 
 
3.
646408
2003
TV Bitz
23,83
-1,1
 
 
4.
48285
2001
VfL Ostdorf
24,67
-1,1
 
 
 
43326
2000
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.07.2019
1.
48280
2000
VfL Ostdorf
54,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.07.2019
1.
43324
2000
TSG Balingen
1,92
 
 
 
2.
48285
2001
VfL Ostdorf
1,65
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
192
194
Holocher
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
o
xxo
o
xxo
xxx
Metzger
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.07.2019
1.
48285
2001
VfL Ostdorf
5,70
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,25
(+1,9)
5,27
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,70
(+0,1)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
21.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,19
 
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
11,59
 
 
 
3.
40371
1994
VfL Ostdorf
12,33
 
 
 
4.
7964
1978
TSV Geislingen
12,34
 
 
 
5.
36951
1994
VfL Ostdorf
12,47
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
21.07.2019
Außer Wertung
 
50865
1994
TV Oberndorf
11,22
 
 
 
 
15008
1996
BA
TSG Niefern
11,35
 
 
 
 
21528
1982
TV Sulz
12,76
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,19
+0,0
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
11,59
+0,0
 
 
3.
40371
1994
VfL Ostdorf
12,33
+0,0
 
 
4.
7964
1978
TSV Geislingen
12,34
+0,0
 
 
5.
36951
1994
VfL Ostdorf
12,47
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
50865
1994
TV Oberndorf
11,22
+0,0
 
 
 
15008
1996
BA
TSG Niefern
11,35
+0,0
 
 
 
21528
1982
TV Sulz
12,76
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
22,29
-0,1
 
 
2.
40371
1994
VfL Ostdorf
25,04
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
21528
1982
TV Sulz
25,98
-0,1
 
 
 
50865
1994
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.07.2019
1.
41911
1999
TB Tailfingen
53,98
 
 
 
2.
36951
1994
VfL Ostdorf
56,33
 
 
 
3.
39655
1981
TSV Meßstetten
1:01,95
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.07.2019
1.
41556
1997
TSV Bisingen
58,07
 
 
 
2.
29625
1970
LG Winterlingen
1:10,40
 
 
 
3.
49609
1964
TSV Meßstetten
1:13,10
 
 
 
Außer Wertung
 
43665
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.07.2019
1.
41911
1999
TB Tailfingen
53,98
 
 
 
2.
36951
1994
VfL Ostdorf
56,33
 
 
 
3.
41556
1997
TSV Bisingen
58,07
 
 
 
4.
39655
1981
TSV Meßstetten
1:01,95
 
 
 
5.
29625
1970
LG Winterlingen
1:10,40
 
 
 
6.
49609
1964
TSV Meßstetten
1:13,10
 
 
 
Außer Wertung
 
43665
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.07.2019
1.
50565
1998
TSG Balingen
2:10,76
 
 
 
2.
41556
1997
TSV Bisingen
2:11,39
 
 
 
3.
29625
1970
LG Winterlingen
2:26,88
 
 
 
4.
39655
1981
TSV Meßstetten
2:30,82
 
 
 
5.
48743
1975
TSV Meßstetten
2:47,90
 
 
 
6.
49609
1964
TSV Meßstetten
2:51,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2019
1.
39655
1981
TSV Meßstetten
5:14,88
 
 
 
2.
29625
1970
LG Winterlingen
5:20,11
 
 
 
3.
48743
1975
TSV Meßstetten
5:50,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2019
1.
39655
1981
TSV Meßstetten
5:14,88
 
 
 
2.
29625
1970
LG Winterlingen
5:20,11
 
 
 
3.
48743
1975
TSV Meßstetten
5:50,69
 
 
 
4.
 
Steinmaier, Angelika
1967
LG Winterlingen
7:38,89
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
21.07.2019
1.
StG Zollernalb Panthers II 1
44,71
 
 
Jenter, Bastian  1994
Schenk, Jan  1998
Kommer, Joshua  2002
Pichler, Jakob  2000
2.
TB Tailfingen 1
46,61
 
 
Heim, Luca  1997
3.
TSV Meßstetten 1
53,35
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.07.2019
1.
41556
1997
TSV Bisingen
1,84
 
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
1,78
 
 
 
3.
36951
1994
VfL Ostdorf
1,75
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
Fähnrich
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Binder
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Gollmer
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.07.2019
1.
41911
1999
TB Tailfingen
6,20
-0,9
 
 
6,09
(+0,0)
6,12
(+1,2)
6,13
(+0,1)
5,89
(+0,9)
6,20
(-0,9)
-
 
Außer Wertung
 
21528
1982
TV Sulz
4,83
+1,1
 
 
x
 
4,81
(+0,7)
4,72
(-0,1)
4,83
(+1,1)
4,82
(+0,2)
x
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.07.2019
1.
617401
2009
TSV Geislingen
8,27
 
Q
 
2.
648052
2009
TSG Balingen
8,39
 
q
 
3.
642144
2009
TB Tailfingen
8,80
 
 
 
4.
648009
2009
TSG Balingen
9,23
 
 
 
5.
 
Rizvanovic, Lejla
2009
TB Tailfingen
9,50
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.07.2019
1.
645223
2009
TSV Geislingen
8,26
 
Q
 
2.
644176
2009
TV Weilstetten
8,32
 
q
 
3.
643824
2009
TSG Balingen
8,76
 
q
 
4.
641874
2009
TSG Balingen
8,89
 
 
 
5.
643298
2009
TB Tailfingen
9,77
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.07.2019
1.
644990
2009
TB Tailfingen
8,38
 
Q
 
2.
645237
2009
TV Weilstetten
8,83
 
 
 
3.
647298
2009
TV Weilstetten
9,22
 
 
 
4.
617743
2009
TSV Geislingen
10,36
 
 
 
 
648385
2009
LG Winterlingen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
21.07.2019
1.
645223
2009
TSV Geislingen
8,27
 
 
 
2.
617401
2009
TSV Geislingen
8,28
 
 
 
3.
644990
2009
TB Tailfingen
8,34
 
 
 
4.
644176
2009
TV Weilstetten
8,44
 
 
 
5.
648052
2009
TSG Balingen
8,47
 
 
 
6.
643824
2009
TSG Balingen
8,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.07.2019
1.
647298
2009
TV Weilstetten
1,05
 
 
 
2.
644176
2009
TV Weilstetten
1,05
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
Hug
o
o
o
o
o
o
xxx
Schorer
o
xo
xo
o
o
o
x-
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.07.2019
1.
644990
2009
TB Tailfingen
3,56
 
 
 
3,54
 
3,54
 
3,53
 
3,56
 
x
 
3,55
 
2.
617401
2009
TSV Geislingen
3,55
 
 
 
3,53
 
3,48
 
3,20
 
3,12
 
3,55
 
x
 
3.
645223
2009
TSV Geislingen
3,52
 
 
 
3,23
 
3,39
 
3,31
 
3,38
 
3,48
 
3,52
 
4.
641874
2009
TSG Balingen
3,42
 
 
 
3,35
 
3,42
 
3,23
 
3,18
 
3,21
 
3,25
 
5.
643824
2009
TSG Balingen
3,40
 
 
 
3,28
 
3,25
 
3,14
 
3,24
 
3,14
 
3,40
 
6.
644176
2009
TV Weilstetten
3,32
 
 
 
3,21
 
3,28
 
3,32
 
3,20
 
3,25
 
3,21
 
7.
647298
2009
TV Weilstetten
3,32
 
 
 
3,32
 
3,21
 
3,16
 
3,09
 
3,18
 
3,07
 
8.
648052
2009
TSG Balingen
3,21
 
 
 
2,93
 
3,13
 
3,13
 
3,21
 
x
 
x
 
9.
648009
2009
TSG Balingen
2,87
 
 
 
2,72
 
2,87
 
2,80
 
10.
642144
2009
TB Tailfingen
2,86
 
 
 
2,61
 
2,86
 
2,57
 
11.
645237
2009
TV Weilstetten
2,80
 
 
 
2,80
 
2,70
 
2,67
 
12.
 
Rizvanovic, Lejla
2009
TB Tailfingen
2,67
 
 
 
x
 
2,57
 
2,67
 
13.
617743
2009
TSV Geislingen
2,46
 
 
 
2,46
 
2,39
 
2,46
 
14.
643298
2009
TB Tailfingen
2,41
 
 
 
x
 
2,30
 
2,41
 
 
648385
2009
LG Winterlingen
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
21.07.2019
1.
50282
2008
TV Weilstetten
8,11
 
Q
 
2.
50594
2008
TB Tailfingen
8,40
 
q
 
3.
645218
2008
TV Weilstetten
8,42
 
q
 
Außer Wertung
 
50866
2008
TV Oberndorf
8,25
 
 
 
 
637328
2008
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
21.07.2019
1.
639136
2008
TV Bitz
8,05
 
Q
 
2.
50085
2008
TSV Straßberg
8,50
 
 
 
3.
 
Schempp, Leni
2008
TB Tailfingen
8,51
 
 
 
4.
616407
2008
TV Weilstetten
8,62
 
 
 
5.
647093
2008
TV Weilstetten
8,89
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
21.07.2019
1.
636903
2008
TV Weilstetten
8,17
 
Q
 
2.
636594
2008
VfL Ostdorf
8,32
 
q
 
3.
642278
2008
TV Weilstetten
8,86
 
 
 
4.
642273
2008
TV Weilstetten
9,27
 
 
 
Außer Wertung
 
643224
2008
FSV Schwenningen
8,13
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.07.2019
1.
636903
2008
TV Weilstetten
7,84
 
 
 
2.
50282
2008
TV Weilstetten
8,00
 
 
 
3.
639136
2008
TV Bitz
8,15
 
 
 
4.
50594
2008
TB Tailfingen
8,32
 
 
 
5.
645218
2008
TV Weilstetten
8,35
 
 
 
6.
636594
2008
VfL Ostdorf
8,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.07.2019
1.
636619
2008
TV Bitz
1,32
 
 
 
2.
50594
2008
TB Tailfingen
1,20
 
 
 
3.
639136
2008
TV Bitz
1,20
 
 
 
4.
616407
2008
TV Weilstetten
1,05
 
 
 
Außer Wertung
 
637328
2008
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Stoll
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
o
xxx
Koch
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Bitzer
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Strobel
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.07.2019
1.
636619
2008
TV Bitz
4,11
 
 
 
4,11
 
3,97
 
3,95
 
3,91
 
3,73
 
3,91
 
2.
50594
2008
TB Tailfingen
3,96
 
 
 
3,75
 
3,96
 
3,92
 
3,90
 
3,39
 
3,86
 
3.
639136
2008
TV Bitz
3,95
 
 
 
3,85
 
3,73
 
3,64
 
3,55
 
3,95
 
3,65
 
4.
50085
2008
TSV Straßberg
3,73
 
 
 
3,64
 
3,49
 
3,49
 
3,41
 
3,35
 
3,73
 
5.
636903
2008
TV Weilstetten
3,68
 
 
 
3,55
 
3,43
 
x
 
3,48
 
3,66
 
3,68
 
6.
50282
2008
TV Weilstetten
3,64
 
 
 
3,60
 
3,40
 
3,51
 
3,60
 
3,64
 
x
 
7.
636594
2008
VfL Ostdorf
3,56
 
 
 
3,50
 
3,56
 
3,39
 
3,49
 
3,52
 
3,49
 
8.
616407
2008
TV Weilstetten
3,48
 
 
 
3,32
 
3,34
 
3,48
 
9.
 
Schempp, Leni
2008
TB Tailfingen
3,42
 
 
 
3,40
 
3,42
 
3,05
 
10.
642278
2008
TV Weilstetten
3,40
 
 
 
3,15
 
3,28
 
3,40
 
11.
645218
2008
TV Weilstetten
3,33
 
 
 
3,15
 
3,23
 
3,33
 
12.
647093
2008
TV Weilstetten
2,95
 
 
 
2,83
 
2,54
 
2,95
 
 
642273
2008
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
643224
2008
FSV Schwenningen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,58
 
3,45
 
 
50866
2008
TV Oberndorf
3,32
 
 
 
3,31
 
3,29
 
3,32
 
 
637328
2008
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
21.07.2019
1.
636619
2008
TV Bitz
36,50
 
 
 
35,00
31,50
29,00
35,50
29,50
36,50
2.
50282
2008
TV Weilstetten
29,50
 
 
 
24,00
23,00
29,50
26,50
24,00
28,00
3.
636903
2008
TV Weilstetten
27,00
 
 
 
23,00
24,50
24,50
25,00
26,50
27,00
4.
50085
2008
TSV Straßberg
26,00
 
 
 
22,50
24,00
25,00
26,00
25,50
22,00
5.
636594
2008
VfL Ostdorf
26,00
 
 
 
22,00
21,00
22,50
19,50
26,00
25,50
6.
639136
2008
TV Bitz
25,00
 
 
 
22,50
25,00
23,50
25,00
17,50
25,00
7.
642278
2008
TV Weilstetten
25,00
 
 
 
22,50
18,50
22,00
16,50
17,50
25,00
8.
645218
2008
TV Weilstetten
23,50
 
 
 
22,50
22,50
22,50
22,00
23,50
22,50
9.
642273
2008
TV Weilstetten
21,00
 
 
 
19,50
21,00
19,00
10.
50594
2008
TB Tailfingen
20,00
 
 
 
20,00
17,50
19,50
11.
 
Schempp, Leni
2008
TB Tailfingen
17,50
 
 
 
x
13,50
17,50
12.
647093
2008
TV Weilstetten
15,00
 
 
 
14,00
15,00
14,00
Außer Wertung
 
637328
2008
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
636892
2007
TSG Balingen
10,99
 
Q
 
2.
644989
2007
TB Tailfingen
11,56
 
q
 
3.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
11,99
 
 
 
4.
638635
2007
TB Tailfingen
12,31
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
50384
2007
TV Weilstetten
11,11
 
Q
 
2.
51028
2007
TSV Geislingen
11,77
 
 
 
3.
638636
2007
TB Tailfingen
12,37
 
 
 
4.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
12,76
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
647562
2007
DJK Ebingen
11,07
 
Q
 
2.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
11,62
 
q
 
3.
50595
Kauffmann, Clara Marie
2007
TB Tailfingen
11,64
 
q
 
4.
617200
2007
TB Tailfingen
11,76
 
 
 
Außer Wertung
 
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,63
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
636892
2007
TSG Balingen
10,90
 
 
 
2.
50384
2007
TV Weilstetten
11,11
 
 
 
3.
647562
2007
DJK Ebingen
11,19
 
 
 
4.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
11,63
 
 
 
 
50595
Kauffmann, Clara Marie
2007
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
 
644989
2007
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
643442
2007
TSV Geislingen
1,33
 
 
 
2.
50384
2007
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
3.
647562
2007
DJK Ebingen
1,25
 
 
 
4.
50595
Kauffmann, Clara Marie
2007
TB Tailfingen
1,15
 
 
 
4.
51028
2007
TSV Geislingen
1,15
 
 
 
4.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
1,15
 
 
 
7.
638635
2007
TB Tailfingen
1,10
 
 
 
8.
638636
2007
TB Tailfingen
1,10
 
 
 
9.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
1,10
 
 
 
Außer Wertung
 
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
1,33
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
133
136
Wolf
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Trickel
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Göttling
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Kauffmann
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Gulde
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Oßwald
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Soliman
-
-
xxo
o
o
xxx
Soliman
-
-
o
xo
xo
xxx
Seegis
-
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Wecke
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
50384
2007
TV Weilstetten
4,39
 
 
 
4,29
 
4,08
 
4,23
 
4,14
 
4,24
 
4,39
 
2.
647562
2007
DJK Ebingen
4,05
 
 
 
4,02
 
4,05
 
4,05
 
3,95
 
4,00
 
4,00
 
3.
643442
2007
TSV Geislingen
4,02
 
 
 
3,88
 
4,02
 
4,00
 
3,96
 
3,94
 
3,93
 
4.
636892
2007
TSG Balingen
3,99
 
 
 
3,89
 
3,79
 
3,99
 
3,69
 
3,79
 
3,92
 
5.
644989
2007
TB Tailfingen
3,97
 
 
 
3,97
 
3,95
 
3,85
 
3,85
 
3,86
 
3,84
 
6.
51028
2007
TSV Geislingen
3,90
 
 
 
3,76
 
3,90
 
3,80
 
3,74
 
3,73
 
3,89
 
7.
617200
2007
TB Tailfingen
3,78
 
 
 
x
 
3,70
 
3,78
 
3,69
 
x
 
x
 
8.
638635
2007
TB Tailfingen
3,56
 
 
 
3,50
 
3,55
 
3,56
 
3,51
 
3,31
 
3,01
 
9.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
3,50
 
 
 
x
 
3,30
 
3,50
 
10.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
x
 
11.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
3,39
 
 
 
3,22
 
3,15
 
3,39
 
12.
638636
2007
TB Tailfingen
3,29
 
 
 
x
 
3,29
 
3,25
 
13.
50595
Kauffmann, Clara Marie
2007
TB Tailfingen
3,28
 
 
 
3,15
 
3,28
 
3,13
 
Außer Wertung
 
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,91
 
 
 
3,91
 
3,75
 
3,78
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
638635
2007
TB Tailfingen
6,59
 
 
 
x
5,14
6,03
6,59
6,50
5,73
2.
50384
2007
TV Weilstetten
6,55
 
 
 
5,87
6,17
6,35
6,55
6,44
6,51
3.
638636
2007
TB Tailfingen
5,93
 
 
 
4,16
x
5,07
5,26
5,41
5,93
4.
50595
Kauffmann, Clara Marie
2007
TB Tailfingen
5,54
 
 
 
4,87
4,20
4,73
5,06
4,88
5,54
5.
647562
2007
DJK Ebingen
4,28
 
 
 
x
4,20
x
4,28
-
-
Außer Wertung
 
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
5,85
 
 
 
5,40
5,41
4,88
5,85
x
5,52
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
647562
2007
DJK Ebingen
32,50
 
 
 
25,50
30,00
31,00
25,50
31,50
32,50
2.
50384
2007
TV Weilstetten
31,50
 
 
 
27,50
30,50
24,50
31,50
30,50
30,50
3.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
26,00
 
 
 
26,00
x
22,00
24,00
22,50
24,50
4.
638635
2007
TB Tailfingen
24,50
 
 
 
22,50
21,50
22,50
23,00
24,50
22,50
Außer Wertung
 
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
32,00
 
 
 
26,00
29,50
29,00
28,50
32,00
27,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
21.07.2019
Außer Wertung
 
647716
2006
TV Spaichingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
1.
49503
2006
TV Bitz
1,36
 
 
 
2.
49308
2006
TSV Bisingen
1,36
 
 
 
3.
49983
2006
TB Tailfingen
1,33
 
 
 
4.
647685
2006
TSV Bisingen
1,30
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Thomann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Nädele
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Rummel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
4,74
 
 
 
3,32
 
4,39
 
4,52
 
4,58
 
4,74
 
4,56
 
2.
647685
2006
TSV Bisingen
4,62
 
 
 
4,62
 
4,40
 
4,19
 
4,59
 
4,32
 
4,40
 
3.
49503
2006
TV Bitz
4,54
 
 
 
4,35
 
4,39
 
4,39
 
4,23
 
4,54
 
4,03
 
4.
49983
2006
TB Tailfingen
4,28
 
 
 
4,02
 
4,20
 
4,28
 
4,02
 
3,93
 
4,20
 
5.
617082
2006
VfL Ostdorf
3,82
 
 
 
x
 
3,66
 
3,82
 
3,50
 
3,58
 
x
 
6.
647716
2006
TV Spaichingen
3,74
 
 
 
x
 
3,71
 
3,52
 
3,74
 
3,63
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
1.
49503
2006
TV Bitz
8,05
 
 
 
8,05
7,22
7,63
7,90
7,95
7,43
2.
49308
2006
TSV Bisingen
6,69
 
 
 
6,50
6,69
6,06
-
-
-
3.
49983
2006
TB Tailfingen
6,44
 
 
 
6,28
x
6,43
6,22
5,11
6,44
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
1.
49503
2006
TV Bitz
42,50
 
 
 
39,50
42,00
40,00
42,00
42,50
30,50
2.
49308
2006
TSV Bisingen
42,00
 
 
 
42,00
x
38,50
42,00
39,00
38,50
3.
647685
2006
TSV Bisingen
36,00
 
 
 
36,00
36,00
32,50
33,00
31,00
31,50
4.
49983
2006
TB Tailfingen
36,00
 
 
 
31,00
30,50
35,50
35,00
33,50
36,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,3
21.07.2019
1.
49309
2005
TSV Bisingen
14,52
 
 
 
2.
48849
2005
TV Weilstetten
14,62
 
 
 
Außer Wertung
 
50867
2005
TV Oberndorf
14,58
 
 
 
 
49156
2005
TV Spaichingen
15,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
21.07.2019
1.
51035
2005
TSV Geislingen
15,55
 
 
 
2.
645798
2005
TSV Straßberg
16,15
 
 
 
3.
645075
2005
VfL Ostdorf
17,24
 
 
 
4.
616260
2005
VfL Ostdorf
18,63
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.07.2019
1.
49309
2005
TSV Bisingen
14,52
-1,3
 
 
2.
48849
2005
TV Weilstetten
14,62
-1,3
 
 
3.
51035
2005
TSV Geislingen
15,55
+0,0
 
 
4.
645798
2005
TSV Straßberg
16,15
+0,0
 
 
5.
645075
2005
VfL Ostdorf
17,24
+0,0
 
 
6.
616260
2005
VfL Ostdorf
18,63
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
50867
2005
TV Oberndorf
14,58
-1,3
 
 
 
49156
2005
TV Spaichingen
15,02
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.07.2019
1.
49309
2005
TSV Bisingen
1,51
 
 
 
2.
48852
2005
TV Weilstetten
1,42
 
 
 
3.
48849
2005
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
4.
645798
2005
TSV Straßberg
1,15
 
 
 
 
645075
2005
VfL Ostdorf
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
49156
2005
TV Spaichingen
1,45
 
 
 
 
50867
2005
TV Oberndorf
1,36
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Lohmüller
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mayer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hettinger
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Berisa
-
-
o
o
xxx
Junginger
-
-
xxx
Außer Wertung
Ringeis
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Holzer
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.07.2019
1.
48852
2005
TV Weilstetten
4,34
+0,5
 
 
4,14
(+0,0)
4,03
(-0,1)
2,81
(-0,1)
4,34
(+0,5)
4,10
(-0,6)
3,10
(+0,7)
2.
49309
2005
TSV Bisingen
4,15
-0,3
 
 
3,82
(+0,0)
4,11
(-0,9)
3,94
(+0,0)
4,15
(-0,3)
x
 
x
 
3.
48849
2005
TV Weilstetten
4,13
-0,2
 
 
4,04
(-0,5)
3,81
(-0,2)
3,87
(+0,1)
4,00
(+0,5)
4,13
(-0,2)
3,95
(+0,0)
4.
48698
2005
TB Tailfingen
3,43
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,43
(+0,3)
5.
645075
2005
VfL Ostdorf
3,27
-0,2
 
 
3,18
(-0,7)
3,03
(-0,1)
2,96
(-0,2)
3,16
(+0,1)
3,06
(+0,1)
3,27
(-0,2)
6.
616260
2005
VfL Ostdorf
2,87
-0,1
 
 
2,71
(+0,0)
2,56
(-0,1)
2,87
(-0,1)
x
 
x
 
2,83
(-0,4)
Außer Wertung
 
50867
2005
TV Oberndorf
3,80
+0,9
 
 
x
 
3,80
(+0,9)
3,53
(+0,4)
x
 
3,79
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.07.2019
1.
48698
2005
TB Tailfingen
7,88
 
 
 
7,47
7,27
7,54
7,88
7,58
6,97
2.
645798
2005
TSV Straßberg
7,46
 
 
 
7,43
7,19
7,05
7,46
7,21
7,08
3.
48702
2005
TB Tailfingen
7,42
 
 
 
-
-
7,42
-
-
7,31
4.
49309
2005
TSV Bisingen
7,33
 
 
 
6,36
6,76
6,91
7,33
6,69
6,29
5.
51035
2005
TSV Geislingen
6,95
 
 
 
6,95
6,56
6,81
6,64
6,54
6,92
6.
48852
2005
TV Weilstetten
6,87
 
 
 
6,79
6,18
6,34
6,61
6,63
6,87
7.
616260
2005
VfL Ostdorf
5,86
 
 
 
5,68
5,86
5,11
5,84
5,27
5,38
8.
645075
2005
VfL Ostdorf
4,69
 
 
 
4,69
4,48
4,38
4,35
4,25
4,17
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2019
1.
645225
2004
TSV Geislingen
13,46
-0,1
 
 
2.
615296
2004
VfL Ostdorf
15,39
-0,1
 
 
3.
645093
2004
VfL Ostdorf
15,74
-0,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2019
1.
47704
2004
TV Weilstetten
46,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2019
1.
48703
2004
TB Tailfingen
1,30
 
 
 
2.
645093
2004
VfL Ostdorf
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
Kurbel
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Hirschberger
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2019
1.
645225
2004
TSV Geislingen
4,78
-0,1
 
 
4,06
(+0,4)
4,44
(+0,2)
4,78
(-0,1)
3,60
(+0,3)
4,49
(+0,0)
4,73
(+0,1)
2.
47704
2004
TV Weilstetten
4,48
+0,0
 
 
4,03
(+0,3)
4,20
(+0,7)
4,40
(+0,2)
4,48
(+0,0)
4,23
(+0,2)
x
 
3.
48703
2004
TB Tailfingen
4,05
-0,5
 
 
4,05
(-0,5)
3,89
(+0,3)
x
 
3,96
(-0,6)
x
 
x
 
4.
645093
2004
VfL Ostdorf
3,71
+0,3
 
 
3,54
(+0,0)
3,57
(+0,2)
3,71
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2019
1.
615296
2004
VfL Ostdorf
7,87
 
 
 
7,41
7,65
7,58
7,57
6,91
7,87
2.
645093
2004
VfL Ostdorf
7,15
 
 
 
6,52
6,07
6,49
7,15
6,42
6,81
3.
 
Buchmann, Annika
2004
TB Tailfingen
6,73
 
 
 
6,04
6,10
-
6,03
6,47
6,73
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
21.07.2019
1.
TV Weilstetten 1
31,10
 
 
Schorer, Yasmin  2009
Koch, Milla  2008
Strobel, Indira  2008
Widmann, Vera  2008
2.
TV Weilstetten 2
31,77
 
 
Polster, Marie  2009
Wiegel, Liana  2008
Strobel, Samira  2008
Polster, Anna  2008
3.
TB Tailfingen
33,33
 
 
Schempp, Leni  2008
Koch, Sophie  2008
4.
TSG Balingen 1
34,80
 
 
Uhl, Letizia  2009
Braun, Juli  2009
5.
TB Tailfingen 1
37,48
 
 
Teichmann, Lea  2009
Lange, Janina  2010
Rizvanovic, Lejla  2009
Zepf, Jule  2010
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
21.07.2019
1.
TB Tailfingen 1
44,56
 
 
Fusi, Francesca  2007
Kauffmann, Clara Marie  2007
2.
TSG Balingen 1
45,98
 
 
Seegis, Carina  2007
Oßwald, Johanna  2007
Braun, Lana  2007
Klumpp, Larissa  2007
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
47298
2002
TV Weilstetten
14,44
 
 
 
2.
51039
2003
TSV Geislingen
16,70
 
 
 
Außer Wertung
 
46378
2003
TV Oberndorf
13,76
 
 
 
 
50115
2003
TV Spaichingen
13,93
 
 
 
 
46898
2003
TV Spaichingen
15,23
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
46622
2003
TV Weilstetten
27,24
-0,1
 
 
2.
51015
2002
TSV Geislingen
28,18
-0,1
 
 
3.
46362
2003
TV Weilstetten
29,03
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
45544
2002
TV Weilstetten
1:05,00
 
 
 
2.
45516
2003
VfL Ostdorf
1:07,37
 
 
 
3.
48001
2003
TSV Bisingen
1:10,95
 
 
 
Außer Wertung
 
46375
2003
TV Oberndorf
1:11,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
48001
2003
TSV Bisingen
2:42,45
 
 
 
2.
51039
2003
TSV Geislingen
3:16,81
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
TV Weilstetten 1
53,91
 
 
Single, Lina  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
46622
2003
TV Weilstetten
1,51
 
 
 
2.
51039
2003
TSV Geislingen
1,30
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Narr
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schneider
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
45544
2002
TV Weilstetten
4,46
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,46
(+0,3)
4,37
(-0,6)
4,35
(+0,3)
4,22
(+0,2)
2.
46622
2003
TV Weilstetten
4,45
+0,0
 
 
4,39
(-0,2)
4,18
(-0,1)
4,45
(+0,0)
4,38
(+0,3)
4,43
(+0,6)
x
 
3.
46362
2003
TV Weilstetten
4,45
+0,2
 
 
4,15
(+0,1)
4,45
(+0,2)
4,37
(+0,3)
4,29
(-0,2)
4,26
(+0,0)
4,30
(+0,6)
4.
47298
2002
TV Weilstetten
4,32
+0,2
 
 
x
 
3,73
(+0,1)
x
 
4,32
(+0,2)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
46378
2003
TV Oberndorf
4,56
+0,1
 
 
4,56
(+0,1)
4,50
(+0,1)
x
 
4,37
(-0,3)
4,24
(+0,4)
4,25
(-0,7)
 
50115
2003
TV Spaichingen
4,26
-0,3
 
 
4,26
(-0,3)
4,24
(+0,2)
4,11
(+0,1)
4,17
(+0,6)
4,05
(-0,3)
x
 
 
46898
2003
TV Spaichingen
4,16
-0,2
 
 
3,76
(-0,1)
4,16
(-0,2)
3,76
(+0,3)
3,92
(-0,7)
3,96
(+0,6)
4,06
(+0,5)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.07.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
12,94
+0,0
 
 
2.
49151
2001
TV Weilstetten
13,80
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.07.2019
1.
46966
2000
TSV Bisingen
2:38,82
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.07.2019
1.
TV Weilstetten 1
52,80
 
 
Koch, Marina  2001
Venditti, Joana  2001
Stepins, Lara  2002
Narr, Dorothea  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.07.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
1,54
 
 
 
2.
46966
2000
TSV Bisingen
1,36
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Venditti
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Fähnrich
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.07.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
5,08
+0,2
 
 
4,68
(-0,3)
3,42
(+0,2)
4,97
(-0,7)
4,91
(+0,1)
4,96
(+0,0)
5,08
(+0,2)
2.
46966
2000
TSV Bisingen
4,59
+0,1
 
 
4,43
(+0,1)
x
 
4,59
(+0,1)
4,39
(+0,1)
2,92
(+0,1)
x
 
3.
49151
2001
TV Weilstetten
4,45
-0,1
 
 
4,45
(-0,1)
x
 
4,32
(+0,2)
4,08
(-0,3)
4,32
(+0,4)
4,39
(+0,1)
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.07.2019
1.
615471
1999
TSV Geislingen
14,35
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.07.2019
1.
41861
1998
TSG Balingen
57,37
 
 
 
2.
50935
1973
LG Winterlingen
1:25,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.07.2019
1.
50935
1973
LG Winterlingen
3:10,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.07.2019
1.
 
Steinmaier, Angelika
1967
LG Winterlingen
7:38,89
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
21.07.2019
1.
TB Tailfingen 1
57,77
 
 
Lange, Ina  1978
Kurbel, Livia  2001
Bauser, Nicole  1995
Oßwald, Katharina  1997
2.
StG Zollernalb Panthers I 1
59,53
 
 
Gulde, Corinna  1989
Decker, Lena  2002
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2019 00:06 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-12