LA-Kreis Zollernalb
Kreiswaldlaufmeisterschaften 2019
am 16.03.2019 in Dormettingen - Dormettingen
Ergebnisliste
16.03.2019 / 17:10

Wettbewerbübersicht
Männlich Kinder U12 800m
Weiblich Kinder U12 800m
Männlich Jugend U14 800m
Weiblich Jugend U14 800m
Männlich Jugend U16 1400m
Weiblich Jugend U16 1400m
Männlich Jugend U18 2200m
Weiblich Jugend U18 2200m
Männlich Jugend U20 2200m
Weiblich Jugend U20 2200m
Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m
Langstrecke Männer Aktiv 7600m
Mittelstrecke Frauen Aktiv 3200m
Langstrecke Frauen Aktiv 7600m
Männlich Kinder U10 800m
Weiblich Kinder U10 800m
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männlich Kinder U12 800m
Männlich Kinder U12 800m Kinder M10

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/1. 302 Scherer, Josua 2009 TSV Dormettingen 3:38
2. /2. 315 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen 3:39
3. /5. 313 Hilbel, Til 2009 TSV Geislingen 3:59
4. /6. 312 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen 4:07
5. /7. 293 Rohrbach, Jonas 2009 TV Bitz 4:08
6. /13. 346 Marsall, Ben 2009 TV Weilstetten 4:56

Männlich Kinder U12 800m Kinder M11

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/3. 291 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 3:43
2. /4. 341 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 3:45
3. /7. 327 Beck, Maximilian 2008 TSV Straßberg 4:08
4. /9. 343 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 4:09
5. /10. 348 Schemminger, Maximilian 2008 TV Weilstetten 4:11
6. /11. 316 Sieber, Henry 2008 TSV Geislingen 4:18
7. /12. 292 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 4:21

Männlich Kinder U12 800m MK U12

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
TSV Geislingen 11:45
315 Müller, Maximilian 2009 3:39 .
313 Hilbel, Til 2009 3:59 .
312 Herber, Daniil 2009 4:07 .
2. TV Weilstetten 12:05
341 Herrmann, Nico 2008 3:45 .
343 Kaufmann, Max 2008 4:09 .
348 Schemminger, Maximilian 2008 4:11 .
3. TV Bitz 12:12
291 Fritschi, Ben 2008 3:43 .
293 Rohrbach, Jonas 2009 4:08 .
292 Lebherz, Niklas 2008 4:21 .

Weiblich Kinder U12 800m
Weiblich Kinder U12 800m Kinder W10

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2019
/3. 359 Schorer, Yasmin 2009 TV Weilstetten 4:02
2. /5. 358 Polster, Marie 2009 TV Weilstetten 4:19
3. /8. 317 Baran, Ela 2009 TSV Geislingen 4:54

Weiblich Kinder U12 800m Kinder W11

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2019
/1. 360 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten 3:45
2. /2. 329 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 3:59
3. /4. 282 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 4:17
4. /6. 295 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 4:23
5. /7. 363 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten 4:39
6. /9. 328 Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg 5:15
7. /10. 330 Ruf, Sarah 2008 TSV Straßberg 5:22

Weiblich Kinder U12 800m WK U12

1. TV Weilstetten 12:06
360 Strobel, Indira 2008 3:45 .
359 Schorer, Yasmin 2009 4:02 .
358 Polster, Marie 2009 4:19 .
2. TSV Straßberg 14:36
329 Rosner, Anna 2008 3:59 .
328 Berisa, Bajramsa 2008 5:15 .
330 Ruf, Sarah 2008 5:22 .

Männlich Jugend U14 800m
Männlich Jugend U14 800m Jugend M12

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/2. 368 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 3:17
2. /6. 337 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 3:33
3. /7. 342 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 3:36

Männlich Jugend U14 800m Jugend M13

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/1. 350 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 3:10
2. /3. 349 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 3:19
3. /4. 296 Beck, Johannes 2006 TSV Dormettingen 3:29
4. /5. 297 Haile, Josua 2006 TSV Dormettingen 3:31
5. /8. 334 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 3:39

aW 321 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 3:18

Männlich Jugend U14 800m MJ U14

1. TV Weilstetten 10:02
350 Stengel, Felix 2006 3:10 .
349 Scherer, Joshua 2006 3:19 .
337 Gonser, Jonathan 2007 3:33 .

Weiblich Jugend U14 800m
Weiblich Jugend U14 800m Jugend W12

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2019
/2. 320 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 3:57
2. /3. 319 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 4:04
3. /4. 284 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 4:09
4. /5. 369 Seegis, Carina 2007 TSG Balingen 4:13

Weiblich Jugend U14 800m Jugend W13

1. /1. 290 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 3:37
2. /6. 294 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 4:16

Männlich Jugend U16 1400m
Männlich Jugend U16 1400m Jugend M14

1. /2. 344 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 5:36

Männlich Jugend U16 1400m Jugend M15

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/1. 364 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen 5:12
2. /3. 335 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 6:35
3. /4. 338 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 6:40

Männlich Jugend U16 1400m MJ U16

1. TV Weilstetten 18:51
344 Kommer, Aaron 2005 5:36 .
335 Bozic, Joshua 2004 6:35 .
338 Hahn, Tim 2004 6:40 .

Weiblich Jugend U16 1400m
Weiblich Jugend U16 1400m Jugend W14

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2019
/3. 356 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 6:25
2. /4. 283 Gross, Amelie 2005 TSG Balingen 6:28
3. /6. 354 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 6:37

Weiblich Jugend U16 1400m Jugend W15

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2019
/1. 353 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 5:49
2. /2. 352 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 5:59
3. /5. 362 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 6:29
4. /7. 355 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 6:55

Weiblich Jugend U16 1400m WJ U16

1. TV Weilstetten I 18:13
353 Görtler, Svenja 2004 5:49 .
352 Eberhardt, Lea 2004 5:59 .
356 Hettinger, Nadine 2005 6:25 .
2. TV Weilstetten II 20:01
362 Venditti, Alessia 2004 6:29 .
354 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 6:37 .
355 Herrmann, Lea 2004 6:55 .

Männlich Jugend U18 2200m
Männlich Jugend U18 2200m Männl. Jugend U18

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/1. 299 Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 7:43
2. /2. 300 Scherer, Elias 2003 TSV Dormettingen 8:23
3. /3. 304 Völkle, Jérome 2002 TSV Dormettingen 12:19

Männlich Jugend U18 2200m MJ U18

1. TSV Dormettingen 28:25
299 Päsch, Luka 2002 7:43 .
300 Scherer, Elias 2003 8:23 .
304 Völkle, Jérome 2002 12:19 .

Weiblich Jugend U18 2200m
Weiblich Jugend U18 2200m Weibl. Jugend U18

1. /1. 357 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 9:16

Männlich Jugend U20 2200m
Männlich Jugend U20 2200m Männl. Jugend U20

1. /1. 277 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 8:01

Weiblich Jugend U20 2200m
Weiblich Jugend U20 2200m Weibl. Jugend U20

1. /1. 361 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 9:15

Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m
Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/1. M45 275 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 12:37
2. /1. Mä 274 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 13:11
3. /2. Mä 278 Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 13:27

Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m Mannschaften männlich

1. TSG Balingen 39:15
275 Jessen, Tom 1972 12:37 .
274 Dehner, Felix 1995 13:11 .
278 Moß, Stefan 1998 13:27 .

Langstrecke Männer Aktiv 7600m
Langstrecke Männer Aktiv 7600m Männer

1. /3. 289 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 33:10
2. /6. 336 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 35:49

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M35

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/2. 324 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 31:18
2. /13. 298 Koch, Andreas 1980 TSV Dormettingen 38:12
3. /17. 378 Schomaker, Nicki 1980 TSV Meßstetten 42:35

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M45

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/4. 373 Baumann, Sascha 1973 LG Winterlingen 34:24
2. /7. 366 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 36:30
3. /12. 372 Stauß, Frank 1970 LG Winterlingen 38:09

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M50

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/1. 322 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 30:37
2. /9. 374 Schauer, Steffen 1967 TG Schömberg 36:52
3. /11. 332 Seifried, Joachim 1966 TB Tailfingen 37:01
4. /14. 375 Bross, Edmund 1969 TG Schömberg 39:02
5. /16. 376 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 39:42

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M55

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/5. 377 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen 35:25
2. /8. 365 Krämer, Hans-Werner 1960 LG Winterlingen 36:35
3. /10. 306 Weckenmann, Stefan 1961 TSV Dormettingen 36:55
4. /15. 325 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten 39:04
5. /19. 305 Weckenmann, Stefan 1962 TSV Dormettingen 44:38

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M65

1. /17. 367 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 42:35

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Lang Mä

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
LG Winterlingen 1:47:29
373 Baumann, Sascha 1973 34:24 .
366 Paschke, Alexander 1970 36:30 .
365 Krämer, Hans-Werner 1960 36:35 .
2. TSV Meßstetten 1:52:57
324 Gomeringer, Michael 1981 31:18 .
325 Rohm, Detlev 1964 39:04 .
378 Schomaker, Nicki 1980 42:35 .
3. TSV Dormettingen 1:59:45
306 Weckenmann, Stefan 1961 36:55 .
298 Koch, Andreas 1980 38:12 .
305 Weckenmann, Stefan 1962 44:38 .

Mittelstrecke Frauen Aktiv 3200m
Mittelstrecke Frauen Aktiv 3200m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2019
/1. Fr 286 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 14:52

aW 370 Kohle, Alexandra 1999 SV Gruol 20:24
aW 371 Kohle, Rafaela 2002 SV Gruol 22:37

Langstrecke Frauen Aktiv 7600m
Langstrecke Frauen Aktiv 7600m Seniorinnen W30

/1. 326 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg 37:05

Männlich Kinder U10 800m
Männlich Kinder U10 800m Kinder M08

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/2. 340 Helber, Simon 2011 TV Weilstetten 3:59
2. /5. 333 Biecker, Pius 2011 TV Weilstetten 4:41
3. /7. 311 Frommer, Thorben 2011 TSV Geislingen 4:55

Männlich Kinder U10 800m Kinder M09

1. und Kreismeister Waldlauf 2019
/1. 314 Laux, Matthias 2010 TSV Geislingen 3:49
2. /3. 303 Stutz, Emilio 2010 TSV Dormettingen 4:22
3. /4. 339 Halfeev, Samuel 2010 TV Weilstetten 4:27
4. /6. 345 Luippold, Moritz 2010 TV Weilstetten 4:49

Männlich Kinder U10 800m MK U10

1. TV Weilstetten 13:07
340 Helber, Simon 2011 3:59 .
339 Halfeev, Samuel 2010 4:27 .
333 Biecker, Pius 2011 4:41 .

Weiblich Kinder U10 800m
Weiblich Kinder U10 800m Kinder W08

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2019
/1. 308 Edelmann, Anna Emilia 2011 TSV Dormettingen 4:36
2. /2. 351 Butz, Annabell 2011 TV Weilstetten 4:37
3. /4. 307 Baumann, Emma 2011 TSV Dormettingen 5:19
4. /5. 310 Koch, Selina 2011 TSV Dormettingen 5:33
5. /6. 318 Herber, Evelyn 2011 TSV Geislingen 5:59

Weiblich Kinder U10 800m Kinder W09

1. /3. 309 Hoch, Lilly 2010 TSV Dormettingen 5:15

Weiblich Kinder U10 800m WK U10

1. TSV Dormettingen 15:10
308 Edelmann, Anna Emilia 2011 4:36 .
309 Hoch, Lilly 2010 5:15 .
307 Baumann, Emma 2011 5:19 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.03.2019
Ort : Dormettingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreiswaldlaufmeisterschaften 2019
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Dormettingen
Wettkampfstätte : Stadion
Dormettingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 19 86
1 1 100
4 4 100
3 2 66
1 1 100
1 1 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 2 2 100
5 4 80
7 7 100
9 9 100
7 6 85
13 13 100
12 10 83
8 7 87
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 66 60 90
39 35 89
105 95 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb