3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald
am 11.01.2020 in Trossingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M70
Senioren (weiblich):  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55
Kinder M8
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M8
 
11.01.2020
1.
SG Deisslingen
GER
12:12
 
Röhrle, Timo
2011
 
3:47
 
Grin, Artyom
2011
 
3:59
 
De Caro, Nevio
2011
 
4:26
2.
TG Trossingen
12:13
 
Gerilovich, Matwej
2011
3:56
 
Duclaux, Philippe
2012
4:08
 
Walter, Niklas
2011
4:09
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M8
 
11.01.2020
1.
 
Brand, Jan
2012
BA
LT Unterkirnach
4:01
 
 
 
2.
 
Schindler, Sylvester
2015
GER
Alpirsbach
4:03
 
 
 
3.
 
Duclaux, Philippe
2012
TG Trossingen
4:08
 
 
 
4.
 
Gärtner, Julian
2013
TG Schwenningen
4:23
 
 
 
5.
 
Müller, Jannes
2012
TG Schwenningen
4:24
 
 
 
6.
 
Messner, Julian
2012
GER
Rosenschule II
4:44
 
 
 
7.
 
Hakim, Tahsin
2012
GER
Rosenschule III
4:48
 
 
 
8.
 
Bartolomei, Max
2012
TG Trossingen
4:59
 
 
 
9.
 
Catrinoi-Sfarghi, Alexandru
2013
GER
Rosenschule I
5:23
 
 
 
10.
 
Catrinoi-Sfarghi, Denis
2012
GER
Rosenschule II
5:28
 
 
 
11.
 
Hohner, Clemens
2013
GER
Rosanschule I
5:29
 
 
 
12.
 
Reimbold, Samuel
2013
GER
Rosenschule I
5:45
 
 
 
Kinder M9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M9
 
11.01.2020
1.
 
Vogt, Jona
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
3:17
 
 
 
2.
 
Zürn, Maximilian
2011
Skiclub Lossburg
3:24
 
 
 
3.
 
Röhrle, Timo
2011
 
SG Deisslingen
3:47
 
 
 
4.
 
Gerilovich, Matwej
2011
TG Trossingen
3:56
 
 
 
5.
 
Grin, Artyom
2011
 
SG Deisslingen
3:59
 
 
 
6.
 
Walter, Niklas
2011
TG Trossingen
4:09
 
 
 
7.
 
Brugger, Jaron
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
4:11
 
 
 
8.
 
Engesser, Paul
2011
GER
Rosenschule II
4:20
 
 
 
9.
 
De Caro, Nevio
2011
 
SG Deisslingen
4:26
 
 
 
10.
 
Hohner, Christian
2011
GER
Rosenschule II
5:30
 
 
 
Kinder M10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
 
11.01.2020
1.
LG Tuttlingen-Fridingen
11:00
647600
2009
3:01
648774
2010
3:44
648329
2010
4:15
2.
TG Schwenningen
11:03
648807
2009
3:10
648812
2010
3:54
 
Glesmann, Benjamin
2009
3:59
3.
TG Trossingen
12:08
 
Kunz, Elias
2009
3:40
 
Sokolovic, Gabriel
2010
4:05
 
Mlinaric, Niko
2010
4:23
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
 
11.01.2020
1.
648774
2010
LG Tuttlingen-Fridingen
3:44
 
 
 
2.
 
Herms, Cedric
2010
BA
LT Unterkirnach
3:45
 
 
 
3.
648812
2010
TG Schwenningen
3:54
 
 
 
4.
648857
2010
SV Mariazell
3:56
 
 
 
5.
 
Sokolovic, Gabriel
2010
TG Trossingen
4:05
 
 
 
6.
647981
2010
SV Mariazell
4:06
 
 
 
7.
648329
2010
LG Tuttlingen-Fridingen
4:15
 
 
 
8.
 
Mlinaric, Niko
2010
TG Trossingen
4:23
 
 
 
9.
 
Jovic, Jan
2010
GER
Rosenschule II
4:25
 
 
 
10.
 
Staffler, Colin
2010
LG Tuttlingen-Fridingen
4:33
 
 
 
11.
 
Bartl, Kevin
2010
GER
Rosenschule II
5:32
 
 
 
Kinder M11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M11
 
11.01.2020
1.
641214
2009
SG Schramberg
2:58
 
 
 
2.
647600
2009
LG Tuttlingen-Fridingen
3:01
 
 
 
3.
648807
2009
TG Schwenningen
3:10
 
 
 
4.
 
Lenti, Gionatan
2009
GER
Rosenschule II
3:27
 
 
 
5.
 
Haas, Sebatian
2009
 
TSF Tuttlingen
3:30
 
 
 
6.
 
Haid, Benjamin
2009
Skiclub Lossburg
3:33
 
 
 
7.
 
Ruoff, Max
2009
Skiclub Lossburg
3:38
 
 
 
8.
 
Kunz, Elias
2009
TG Trossingen
3:40
 
 
 
9.
 
Hotz, Michael Eprhaim
2009
GER
Rosenschule
3:43
 
 
 
10.
643323
2009
TSV Rottweil
3:46
 
 
 
11.
 
Glesmann, Benjamin
2009
TG Schwenningen
3:59
 
 
 
12.
 
Skudinski, Elija
2009
TG Schwenningen
4:08
 
 
 
Jugend M12
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend M12
 
11.01.2020
1.
 
Gräfle, Nils
2008
TG Schwenningen
4:01
 
 
 
2.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
4:26
 
 
 
3.
 
Reger, Niklas
2008
 
TSF Tuttlingen
4:35
 
 
 
4.
 
Haid, Florian
2008
Skiclub Lossburg
4:47
 
 
 
5.
50194
2008
TSV Rottweil
4:56
 
 
 
6.
 
Herms, Merlin
2008
BA
LT Unterkirnach
5:21
 
 
 
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend M12
 
11.01.2020
1.
TV Weilstetten
13:48
49229
2007
4:10
50383
2007
4:45
50381
2007
4:53
Jugend M13
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend M13
 
11.01.2020
1.
51130
2007
FSV Schwenningen
4:08
 
 
 
2.
49229
2007
TV Weilstetten
4:10
 
 
 
3.
49357
2007
Skiclub Lossburg
4:32
 
 
 
4.
 
Renz, Paul
2007
 
SG Deisslingen
4:36
 
 
 
5.
612838
2007
BA
TV Villingen
4:42
 
 
 
6.
50383
2007
TV Weilstetten
4:45
 
 
 
7.
50381
2007
TV Weilstetten
4:53
 
 
 
Jugend M14
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend M14
 
11.01.2020
1.
29329
2006
BA
DJK Villingen
5:55
 
 
 
2.
614545
2006
TSV Rottweil
7:05
 
 
 
3.
30463
Wehrle, Niklas
2006
BA
LV Donaueschingen
7:13
 
 
 
4.
612696
2006
SV Mariazell
8:06
 
 
 
Jugend M15
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
 
Stepins, Luca
2005
 
RSG Zollernalb
6:11
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
6:28
 
 
 
3.
49358
2005
Skiclub Lossburg
6:37
 
 
 
4.
50490
2005
Skiclub Lossburg
7:25
 
 
 
5.
29404
2005
BA
LG Baar
8:43
 
 
 
männliche Jugend U18
Langstrecke (Lauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
46625
2003
 
TG Schömberg
30:21
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
23853
2004
BA
TV Villingen
7:57
 
 
 
2.
50699
2004
LG Winterlingen
8:44
 
 
 
3.
43080
2003
LG farbtex Nordschwarzwald
9:21
 
 
 
4.
50515
2004
 
Allgemeiner Sportverein Horb
9:23
 
 
 
5.
 
Steinert, Tobias
2004
 
TSF Tuttlingen
10:16
 
 
 
6.
47436
2004
SV Waldmössingen
10:45
 
 
 
männliche Jugend U20
Langstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
29427
2001
BA
LT Unterkirnach
39:29
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
46277
2002
TG Schwenningen
7:53
 
 
 
2.
 
Fischer, Tom
2001
SV Oberkollbach
8:49
 
 
 
3.
614433
2002
SV Oberkollbach
10:13
 
 
 
Männer
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
11.01.2020
1.
LG farbtex Nordschwarzwald
26:50
43372
1998
8:32
43065
1999
8:57
43080
2003
9:21
Langstrecke (Lauf) - Männer
 
11.01.2020
1.
LG farbtex Nordschwarzwald
1:26:36
18048
1972
27:57
 
Zürn, Michael
1978
28:58
26531
1969
29:41
2.
LT Unterkirnach
BA
1:34:38
 
Hartmann, Patrick
1980
BA
27:26
21601
1968
BA
27:43
29427
2001
BA
39:29
3.
TG Tuningen Wild Socks
GER
1:37:32
 
Werner, Wolfgang
1963
 
31:52
 
Schleicher, Thomas
1983
 
32:44
 
Schneider, Henry
1988
 
32:56
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
11.01.2020
1.
43372
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
8:32
 
 
 
2.
 
Renz, Carsten
1999
Tuttlinger Sportfreunde
8:53
 
 
 
3.
43065
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
8:57
 
 
 
4.
50156
1989
Allgemeiner Sportverein Horb
9:03
 
 
 
5.
867
1972
TSG Balingen
9:07
 
 
 
6.
37635
1964
Allgemeiner Sportverein Horb
9:47
 
 
 
7.
45408
1965
FSV Schwenningen
10:31
 
 
 
Senioren M30
Langstrecke (Lauf) - Senioren M30
 
11.01.2020
1.
 
Arlt, Matthias
1986
 
AHS Freiburg
31:05
 
 
 
2.
 
Schneider, Henry
1988
 
TG Tuningen Wild Socks
32:56
 
 
 
Senioren M35
Langstrecke (Lauf) - Senioren M35
 
11.01.2020
1.
39655
1981
TSV Meßstetten
28:03
 
 
 
2.
 
Wegscheider, Bernd
1984
 
Karl Storz Aktiv
30:23
 
 
 
3.
 
Schleicher, Thomas
1983
 
TG Tuningen Wild Socks
32:44
 
 
 
Senioren M40
Langstrecke (Lauf) - Senioren M40
 
11.01.2020
1.
 
Hartmann, Patrick
1980
BA
LT Unterkirnach
27:26
 
 
 
2.
 
Zürn, Michael
1978
LG farbtex Nordschwarzwald
28:58
 
 
 
3.
 
Fuchs, Martin
1980
GER
Schramberg-Schönbronn
29:05
 
 
 
4.
51372
1980
TSV Meßstetten
35:47
 
 
 
Senioren M45
Langstrecke (Lauf) - Senioren M45
 
11.01.2020
1.
49191
1973
 
TSV Straßberg
26:15
 
 
 
2.
18048
1972
LG farbtex Nordschwarzwald
27:57
 
 
 
3.
49234
1971
LG Winterlingen
29:34
 
 
 
4.
44949
1972
SV Waldmössingen
33:09
 
 
 
Senioren M50
Langstrecke (Lauf) - Senioren M50
 
11.01.2020
1.
21601
1968
BA
LT Unterkirnach
27:43
 
 
 
2.
36069
1966
FSV Schwenningen
28:19
 
 
 
3.
26880
1966
TG Trossingen
29:25
 
 
 
4.
26531
1969
LG farbtex Nordschwarzwald
29:41
 
 
 
5.
 
Wernet, Siegbert
1970
 
LSG Schwarzwald-Marathon
31:13
 
 
 
6.
 
Bizer, Thomas
1970
 
albside Running
31:22
 
 
 
7.
30735
1970
LG Winterlingen
31:51
 
 
 
Senioren M55
Langstrecke (Lauf) - Senioren M55
 
11.01.2020
1.
 
Werner, Wolfgang
1963
 
TG Tuningen Wild Socks
31:52
 
 
 
2.
49356
1965
LG farbtex Nordschwarzwald
32:33
 
 
 
3.
 
Seiss, Jürgen
1962
GER
Bad Dürrheim
33:46
 
 
 
4.
 
Schädlich, Stefan
1963
GER
Dauchingen
35:07
 
 
 
5.
23146
1963
 
SV Nufringen
35:52
 
 
 
6.
 
Siegle, Jürgen
1961
 
TG Tuningen Wild Socks
44:10
 
 
 
Senioren M60
Langstrecke (Lauf) - Senioren M60
 
11.01.2020
1.
 
Brugger, Ludwig
1959
SG Schramberg
30:32
 
 
 
2.
982
1958
 
SV Schapbach
31:24
 
 
 
3.
 
Buck, Karl-Heinz
1958
 
Lauftreff Herrenzimmern
31:30
 
 
 
4.
34668
1957
SV Oberkollbach
32:48
 
 
 
5.
 
Haralambidis, Konstantinos
1960
TG Trossingen
32:54
 
 
 
6.
601095
1956
BA
LG Baar
34:23
 
 
 
Senioren M70
Langstrecke (Lauf) - Senioren M70
 
11.01.2020
1.
615010
1948
TSV Rottweil
49:23
 
 
 
Kinder W8
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W8
 
11.01.2020
1.
 
Schindler, Heidi
2012
 
TSV Freudenstadt
3:40
 
 
 
2.
 
Voda, Rebeca
2012
GER
Rosenschule I
4:50
 
 
 
3.
 
Reimchen, Maya
2013
GER
Rosenschule I
4:55
 
 
 
4.
 
Schlenker, Susanna
2013
TG Trossingen
4:56
 
 
 
5.
 
Viel, Emma
2012
GER
Rosenschule II
5:02
 
 
 
6.
 
Tancredi, Leandra
2012
 
SG Deisslingen
5:10
 
 
 
7.
 
Muller, Kira
2012
GER
Rosenschule I
5:12
 
 
 
8.
 
Roßow, Lynette
2012
GER
Rosenschule I
5:16
 
 
 
9.
 
Müller, Alissa
2012
GER
Rosenschule I
5:17
 
 
 
10.
 
Ilie, Carina
2013
GER
Rosenschule I
5:55
 
 
 
Kinder W9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W9
 
11.01.2020
1.
 
Ruoff, Ida
2011
Skiclub Lossburg
4:02
 
 
 
2.
 
Pfister, Lucie
2011
GER
Rosenschule II
4:23
 
 
 
3.
 
Triscari, Matilde
2011
GER
Rosenschule II
5:23
 
 
 
4.
 
Juricev, Alisa
2011
TG Trossingen
5:40
 
 
 
Kinder W10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
11.01.2020
1.
LG Tuttlingen-Fridingen
11:52
 
Michaut, Chloe
2009
3:50
 
Stehle, Mia
2010
4:00
 
Frech, Xenia
2009
4:02
2.
TG Schwenningen
12:22
 
Zinke, Samira
2009
3:45
 
Soglowek, Josephine
2009
4:01
 
Herrmann, Lina
2010
4:36
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
11.01.2020
1.
647702
2010
BA
TuS Königsfeld
3:46
 
 
 
2.
 
Daubner, Naemi
2010
 
RSV Hochschwarzwald e.V.
3:54
 
 
 
3.
 
Brand, Anna
2010
BA
LT Unterkirnach
3:57
 
 
 
4.
 
Stehle, Mia
2010
LG Tuttlingen-Fridingen
4:00
 
 
 
5.
648861
2010
SV Mariazell
4:03
 
 
 
6.
 
Herrmann, Lina
2010
TG Schwenningen
4:36
 
 
 
7.
 
Merz, Chiara
2010
TG Schwenningen
4:38
 
 
 
8.
 
Sander, Leyla
2010
GER
Rosenschule II
6:52
 
 
 
Kinder W11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W11
 
11.01.2020
1.
644176
2009
TV Weilstetten
3:29
 
 
 
2.
 
Renz, Sofie
2009
 
SG Deisslingen
3:31
 
 
 
3.
 
Schaber, Lisa Marie
2009
Skiclub Lossburg
3:34
 
 
 
4.
 
Rojo, Anna-Marie
2009
BA
TuS Königsfeld
3:36
 
 
 
5.
645237
2009
TV Weilstetten
3:37
 
 
 
6.
 
Zinke, Samira
2009
TG Schwenningen
3:45
 
 
 
7.
 
Moser, Jonna
2009
Skiclub Lossburg
3:47
 
 
 
8.
 
Michaut, Chloe
2009
LG Tuttlingen-Fridingen
3:50
 
 
 
9.
 
Soglowek, Josephine
2009
TG Schwenningen
4:01
 
 
 
10.
 
Frech, Xenia
2009
LG Tuttlingen-Fridingen
4:02
 
 
 
11.
 
Binefeld, Selina
2009
GER
Rosenschule II
4:27
 
 
 
Jugend W12
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend W12
 
11.01.2020
1.
 
Daubner, Adina
2008
 
RSV Hochschwarzwald e.V.
4:45
 
 
 
2.
50866
2008
TV Oberndorf
4:46
 
 
 
3.
648203
2008
BA
TuS Königsfeld
4:58
 
 
 
4.
647093
2008
TV Weilstetten
5:00
 
 
 
5.
 
Maier, Lina
2008
Skiclub Lossburg
5:13
 
 
 
6.
50576
2008
TSG Balingen
5:14
 
 
 
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend W12
 
11.01.2020
1.
Skiclub Lossburg
15:28
 
Moser, Lilli Marie
2007
5:05
50489
2007
5:10
 
Maier, Lina
2008
5:13
Jugend W13
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend W13
 
11.01.2020
1.
606763
2007
BA
TV Villingen
4:20
 
 
 
2.
29611
2007
BA
TuS Königsfeld
4:39
 
 
 
3.
27090
2007
BA
TV Neustadt
4:55
 
 
 
4.
30066
2007
BA
TV Neustadt
5:02
 
 
 
5.
 
Moser, Lilli Marie
2007
Skiclub Lossburg
5:05
 
 
 
6.
50489
2007
Skiclub Lossburg
5:10
 
 
 
7.
 
Mutludag, Cansu
2007
 
TSF Tuttlingen
5:48
 
 
 
Jugend W14
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend W14
 
11.01.2020
1.
 
Duclaux, Melodie
2006
TG Trossingen
7:01
 
 
 
2.
27512
2006
BA
DJK Villingen
7:04
 
 
 
3.
 
Kaufamann, Sophia
2006
BA
LG Baar
7:19
 
 
 
4.
26284
2006
BA
LG Baar
7:20
 
 
 
5.
49957
2006
TSG Balingen
7:21
 
 
 
6.
 
Reger, Alina
2006
 
TSF Tuttlingen
7:39
 
 
 
7.
29403
2006
BA
LG Baar
8:21
 
 
 
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend W14
 
11.01.2020
1.
LG Baar
BA
23:00
 
Kaufamann, Sophia
2006
BA
7:19
26284
2006
BA
7:20
29403
2006
BA
8:21
Jugend W15
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
47439
2005
SG Schramberg
6:55
 
 
 
2.
50193
2005
TSV Rottweil
7:22
 
 
 
3.
50165
2005
TSV Rottweil
7:38
 
 
 
4.
642152
2005
SV Waldmössingen
8:14
 
 
 
weibliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
47705
2004
TSG Balingen
10:02
 
 
 
weibliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
 
Frey, Elisa
2002
LG farbtex Nordschwarzwald
9:38
 
 
 
2.
 
Keppler, Jana
2001
SV Oberkollbach
9:42
 
 
 
3.
44691
2002
TSV Rottweil
11:28
 
 
 
4.
 
Brotz, Laeticia
2002
TG Schwenningen
12:25
 
 
 
Frauen
Langstrecke (Lauf) - Frauen
 
11.01.2020
1.
SV Oberkollbach
1:41:57
29610
1978
31:44
34670
1961
34:31
48238
1975
35:42
Langstrecke (Lauf) - Frauen
 
11.01.2020
1.
27312
1994
 
Allgemeiner Sportverein Horb
32:04
 
 
 
2.
41506
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
32:07
 
 
 
3.
27304
2000
BA
LT Unterkirnach
33:15
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - Frauen
 
11.01.2020
1.
49970
1998
TSV Rottweil
10:47
 
 
 
2.
649213
1997
SV Waldmössingen
12:27
 
 
 
Seniorinnen W35
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W35
 
11.01.2020
1.
50427
1985
 
TG Schömberg
30:34
 
 
 
2.
 
Benzing, Anna
1985
 
TuS Oberbaldingen
36:38
 
 
 
Seniorinnen W40
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W40
 
11.01.2020
1.
29610
1978
SV Oberkollbach
31:44
 
 
 
Seniorinnen W45
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W45
 
11.01.2020
1.
48238
1975
SV Oberkollbach
35:42
 
 
 
2.
 
Rozsa, Putnoki
1972
GER
Keine Angabe
40:16
 
 
 
Seniorinnen W50
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W50
 
11.01.2020
1.
 
Schafbuch, Maria
1968
GER
Bad Dürrheim
33:07
 
 
 
2.
 
IIIg, Nicole
1969
SG Weinstadt
35:50
 
 
 
3.
614725
1968
TG Trossingen
38:33
 
 
 
Seniorinnen W55
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W55
 
11.01.2020
1.
34670
1961
SV Oberkollbach
34:31
 
 
 
2.
 
Steinert, Silvia
1964
 
TSF Tuttlingen
38:24
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.01.2020 10:45 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-14