43. Landesoffene Crosslauf-Serie 2019/2020 - 4. Lauf
am 25.01.2020 in Tuningen - Sportgelände
Ergebnisliste
27.01.2020 / 19:53

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke
Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke Kinder U12
Mittelstrecke Jugendliche U14
Mittelstrecke Jugendliche U16
Langstrecke
VERANSTALTUNGSBERICHT

Mittelstrecke
Mittelstrecke Männer

1. /2. 91 Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 7:27
2. /5. 18 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 7:33
3. /7. 400 Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 7:48
4. /9. 343 Hasse, Alexander 1989 Allgemeiner Sportverein Horb 8:08
5. /11. 230 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 8:14
6. /16. 174 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 9:07

Mittelstrecke Frauen

1. /17. 148 Pichler, Sophia 1998 TSV Rottweil 9:40
2. /19. 152 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 10:21
3. /20. 1 Borho, Sabrina 1997 SV Waldmössingen 11:56

Mittelstrecke MJ U20

1. /3. 105 Dast, Ajoscha 2001 SV Oberkollbach 7:31
2. /8. 107 Fischer, Tom 2001 SV Oberkollbach 7:59

Mittelstrecke WJ U20

1. /13. 426 Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 8:41
2. /14. 70 Frey, Elisa 2002 LG farbtex Nordschwarzwald 8:43

Mittelstrecke MJ U18

1. /1. 155 Ehrle, Lukas 2004 TV Villingen 7:10
2. /4. 30 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen 7:32
3. /6. 231 John, Darron 2003 TSG Balingen 7:44
4. /10. 173 Engelhardt, Emilian 2004 Allgemeiner Sportverein Horb 8:11
5. /12. 17 Lehr, Kai 2003 LG farbtex Nordschwarzwald 8:31
6. /18. 211 Frey, Simon 2004 SV Waldmössingen 9:52

Mittelstrecke WJ U18

1. /15. 226 Eberhardt, Lea 2004 TSG Balingen 8:52

Mittelstrecke Männer

1. LG farbtex Nordschwarzwald 22:48
91 Kapitza, Philipp 1998 7:27 .
18 Lehr, Nico 1999 7:33 .
400 Stangl, Kai 1998 7:48 .

Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke Kinder U10 M8

1. /8. 120 Müller, Jannes 2012 TG Schwenningen 3:07
2. /9. 37 Brand, Jan 2012 LT Unterkirnach 3:08

Mittelstrecke Kinder U10 M9

1. /1. 179 Zürn, Maximilian 2011 Skiclub Lossburg 2:36
2. /2. 29 Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 2:38
3. /3. 160 Helber, Simon 2011 TV Weilstetten 2:41
4. /4. 395 Küppers, Lars 2011 Vfl Sindelfingen 2:52
5. /6. 375 Bruggner, Jaron 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 2:59
6. /7. 352 Grin, Artyom 2011 SG Deisslingen 3:02

Mittelstrecke Kinder U10 W8

1. /4. 324 Schindler, Heidi 2012 TSV Freudenstadt 2:52

Mittelstrecke Kinder U10 W9

1. /10. 392 Fuchs, Lena 2011 SV Mariazell 3:30

Mittelstrecke Kinder U12
Mittelstrecke Kinder U12 M10

1. /8. 24 Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 4:53
2. /14. 67 Herms, Cedric 2010 LT Unterkirnach 5:09
3. /16. 118 Meneghini, Jakob 2010 TG Schwenningen 5:16
4. /17. 345 Schmidt, Noel 2010 SV Mariazell 5:24
5. /23. 123 Zinke, Raymond 2010 TG Schwenningen 5:34
6. /25. 346 Blust, Dewi 2010 SV Mariazell 5:35
7. /28. 27 Staffler, Colin 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 5:54
8. /29. 23 Beck, Felix 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 5:59

Mittelstrecke Kinder U12 M11

1. /1. 89 Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 3:55
2. /2. 26 Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 4:07
3. /3. 132 Rumpel, Lorenz 2009 Tuttlinger Sportfreunde 4:39
4. /5. 332 Haas, Sebastian 2009 TSF Tuttlingen 4:51
5. /10. 358 Schutzbach, Janne 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 4:55
6. /19. 115 Glesmann, Benjamin 2009 TG Schwenningen 5:29

Mittelstrecke Kinder U12 W10

1. /5. 339 Scholz, Luisa 2010 TuS Königsfeld 4:51
2. /17. 412 Birkenmeier, Celina 2010 TG Schwenningen 5:24
3. /21. 348 Thome, Lydia 2010 SV Mariazell 5:30
4. /22. 28 Stehle, Mia 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 5:31
5. /23. 86 Daubner, Naemi 2010 RSV Hochschwarzwald e.V. 5:34
6. /26. 36 Brand, Anna 2010 LT Unterkirnach 5:37
7. /30. 372 Herrmann, Lina 2010 TG Schwenningen 6:56
8. /31. 430 Schleicher, Alina 2010 TG Tuningen Wild Socks 6:57

Mittelstrecke Kinder U12 W11

1. /4. 255 Schorer, Yasmin 2009 TV Weilstetten 4:44
2. /7. 394 Hug, Anna-Lena 2009 TV Weilstetten 4:52
3. /8. 355 Renz, Sofie 2009 SG Deisslingen 4:53
4. /11. 163 Polster, Marie 2009 TV Weilstetten 4:56
5. /12. 104 Schaber, Lisa Marie 2009 Skiclub Lossburg 5:00
6. /13. 340 Rojo, Anna-Maria 2009 TuS Königsfeld 5:04
7. /15. 99 Moser, Jonna 2009 Skiclub Lossburg 5:10
8. /19. 122 Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen 5:29
9. /27. 399 Schondelmeier, Lisa 2009 SV Mariazell 5:49

Mittelstrecke Kinder U12 Männliche Kinder U12

1. LG Tuttlingen-Fridingen 13:55
26 Schall, Sebastian 2009 4:07 .
24 Bruggner, Lean 2010 4:53 .
358 Schutzbach, Janne 2009 4:55 .
2. TG Schwenningen 16:19
118 Meneghini, Jakob 2010 5:16 .
115 Glesmann, Benjamin 2009 5:29 .
123 Zinke, Raymond 2010 5:34 .

Mittelstrecke Kinder U12 Weibliche Kinder U12

1. TV Weilstetten 14:32
255 Schorer, Yasmin 2009 4:44 .
394 Hug, Anna-Lena 2009 4:52 .
163 Polster, Marie 2009 4:56 .
2. TG Schwenningen 17:49
412 Birkenmeier, Celina 2010 5:24 .
122 Zinke, Samira 2009 5:29 .
372 Herrmann, Lina 2010 6:56 .

Mittelstrecke Jugendliche U14
Mittelstrecke Jugendliche U14 M12

1. /7. 143 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 5:12
2. /9. 268 Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 5:14
3. /10. 130 Reger, Niklas 2008 TSF Tuttlingen 5:15
4. /13. 95 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg 5:21
5. /17. 44 Herms, Merlin 2008 LT Unterkirnach 5:38
6. /23. 428 Mosbacher, Philipp 2008 TV Villingen 5:51
7. /31. 370 Gräfe, Nils 2008 TG Schwenningen 7:20

Mittelstrecke Jugendliche U14 M13

1. /1. 8 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 4:35
2. /2. 256 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten 4:39
3. /4. 96 Heinzelmann, Micha 2007 Skiclub Lossburg 5:06
4. /5. 158 Otte, Fritz 2007 TV Villingen 5:10
5. /6. 159 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 5:11
6. /11. 396 Küppers, Simon 2007 Vfl Sindelfingen 5:17
7. /18. 253 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 5:39

Mittelstrecke Jugendliche U14 W12

1. /12. 85 Daubner, Adina 2008 RSV Hochschwarzwald e.V. 5:18
2. /14. 153 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 5:26
3. /20. 341 Grzywacz, Zofia 2008 TuS Königsfeld 5:41
4. /21. 164 Polster, Anna 2008 TV Weilstetten 5:46
5. /22. 97 Maier, Lina 2008 Skiclub Lossburg 5:48
6. /26. 398 Mungenast, Ida 2008 LG Baar 6:08

Mittelstrecke Jugendliche U14 W13

1. /3. 156 Ehrle, Julia 2007 TV Villingen 4:58
2. /8. 246 Scholz, Leonie 2007 TuS Königsfeld 5:13
3. /15. 150 Behling, Jule 2007 TV Neustadt 5:30
4. /16. 151 Mattisseck, Luise 2007 TV Neustadt 5:31
5. /18. 98 Moser, Lilli Marie 2007 Skiclub Lossburg 5:39
6. /24. 100 Rothfuss, Salome 2007 Skiclub Lossburg 5:56
7. /25. 407 Keppler, Jule 2007 SV Oberkollbach 6:04
8. /27. 411 Eisel, Jessie 2007 SV Oberkollbach 6:09
9. /28. 406 Koch, Anna Lena 2007 SV Oberkollbach 6:11
10. /29. 333 Mutludag, Cansu 2007 TSF Tuttlingen 6:43
11. /30. 209 Frey, Heidi 2007 SV Waldmössingen 6:47

Mittelstrecke Jugendliche U14 Männliche Jugend U14

1. TV Weilstetten 15:29
256 Steinmaier, Steven 2007 4:39 .
159 Gonser, Jonathan 2007 5:11 .
253 Müller, Florian 2007 5:39 .

Mittelstrecke Jugendliche U14 Weibliche Jugend U14

1. Skiclub Lossburg 17:23
98 Moser, Lilli Marie 2007 5:39 .
97 Maier, Lina 2008 5:48 .
100 Rothfuss, Salome 2007 5:56 .
2. SV Oberkollbach 18:24
407 Keppler, Jule 2007 6:04 .
411 Eisel, Jessie 2007 6:09 .
406 Koch, Anna Lena 2007 6:11 .

Mittelstrecke Jugendliche U16
Mittelstrecke Jugendliche U16 M14

1. /1. 168 Bonath, Aaron 2006 DJK Villingen 6:05
2. /5. 131 Rumpel, Linus 2006 Tuttlinger Sportfreunde 6:58
3. /6. 51 Wehrle, Niklas 2006 LG Baar 7:08
4. /8. 145 Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 7:22
5. /13. 347 Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 7:57

Mittelstrecke Jugendliche U16 M15

1. /2. 84 Stepins, Luca 2005 RSG Zollernalb 6:24
2. /3. 206 Heinzelmann, Marvin 2005 Skiclub Lossburg 6:39
3. /4. 161 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 6:40
4. /15. 101 Rothfuss, Daniel 2005 Skiclub Lossburg 7:59

Mittelstrecke Jugendliche U16 W14

1. /7. 63 Bohlender, Lene 2006 DJK Villingen 7:17
2. /9. 225 Eberhardt, Jana 2006 TSG Balingen 7:30
3. /11. 269 Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 7:39
4. /14. 129 Reger, Alina 2006 TSF Tuttlingen 7:58
5. /17. 409 Born, Mia 2006 SV Oberkollbach 9:07
6. /19. 45 Herms, Ciara 2006 LT Unterkirnach 9:39

Mittelstrecke Jugendliche U16 W15

1. /10. 144 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 7:35
2. /12. 147 Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 7:56
3. /16. 357 Sander, Johanna 2005 SV Waldmössingen 8:52
4. /18. 408 Wentsch, Lena 2005 SV Oberkollbach 9:13

Langstrecke
Langstrecke Männer

1. /3. 191 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 29:18
2. /4. 15 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 29:23
3. /11. 400 Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 33:25
4. /18. 393 Häberlin, Maximilian 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 35:57

Langstrecke Frauen

1. /22. 172 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 36:51
2. /23. 93 Müller, Nicole 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 36:54
3. /35. 415 Haas, Marina 1992 TG Tuningen Wild Socks 38:59
4. /57. 414 Kassem, Mariam 1991 TG Tuningen Wild Socks 58:09

Langstrecke MJ U20

1. /55. 175 Weißer, Marco 2001 LT Unterkirnach 52:43

Langstrecke M30

1. /2. 14 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 28:08
2. /33. 42 Göb, Marc Philipp 1989 LT Unterkirnach 38:46
3. /36. 183 Schneider, Henry 1988 TG Tuningen Wild Socks 39:08

Langstrecke W30

1. /51. 402 Behnke, Sabine 1986 SV Oberkollbach 46:08

Langstrecke M35

1. /1. 427 Zeiler, Timo 1981 LG Brandenkopf 27:47
2. /34. 434 Szczesny, Zbigniew 1983 SG Schramberg 38:56

Langstrecke W35

1. /17. 112 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg 35:34
2. /48. 331 Benzing, Anne 1985 TuS Oberbaldingen 44:37
3. /49. 413 Ritzi, Christine 1983 TG Tuningen Wild Socks 44:44

Langstrecke M40

1. /7. 43 Hartmann, Patrick 1980 LT Unterkirnach 32:13
2. /9. 404 Behnke, Domenik 1980 SV Oberkollbach 32:22
3. /15. 167 Kopp, Harald 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 34:54
4. /16. 87 Fuchs, Martin 1980 Schramberg-Schönbronn 35:09

Langstrecke W40

1. /32. 110 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach 38:43

Langstrecke M45

1. /5. 397 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald 31:33
2. /6. 92 Kapitza, Peter Georg 1972 LG farbtex Nordschwarzwald 32:12
3. /13. 261 Zürn, Michael 1975 LG farbtex Nordschwarzwald 34:05
4. /39. 210 Frey, Jürgen 1972 SV Waldmössingen 40:24

Langstrecke W45

1. /44. 443 Pöschel, Simone 1974 LT Eutingen 42:30
2. /45. 106 Eisel, Yvonne 1975 SV Oberkollbach 42:34

Langstrecke M50

1. /8. 7 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 32:20
2. /10. 41 Förnbacher, Dieter 1968 LT Unterkirnach 32:32
3. /12. 16 Krenz, Dietmar 1969 LG farbtex Nordschwarzwald 33:59
4. /14. 194 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 34:12
5. /19. 124 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 36:00
6. /27. 186 Wernet, Siegbert 1970 LSG Schwarzwald-Marathon 37:28
7. /30. 2 Bizer, Thomas 1970 albside Running 38:23
8. /37. 442 Burnet, Michael 1967 LAV Tübingen 39:41

Langstrecke W50

1. /38. 3 Schafbuch, Maria 1968 Bad Dürrheim 39:44
2. /41. 441 Ripper, Kathrin 1970 TSV Hirschau 40:48
3. /46. 342 IIIg, Nicole 1969 SG Weinstadt 42:57
4. /50. 125 Rißler, Heidi 1968 TG Trossingen 44:52
5. /53. 49 Wimmer, Petra 1970 LT Unterkirnach 46:41

Langstrecke M55

1. /21. 344 Wolf, Frank 1964 Allgemeiner Sportverein Horb 36:26
2. /24. 382 Werner, Wolfgang 1963 TG Tuningen Wild Socks 36:59
3. /25. 90 Haller, Gerd 1963 SG Schramberg 37:05
4. /26. 193 Pohl, Michael 1965 LG farbtex Nordschwarzwald 37:10
5. /29. 401 Schneider, Frank 1965 Oberndorf 38:12
6. /42. 4 Seiss, Jürgen 1962 Bad Dürrheim 41:02
7. /47. 440 Steinert, Michael 1965 Tuttlinger Sportfreunde 44:01
8. /54. 180 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen Wild Socks 50:06

Langstrecke W55

1. /43. 326 Vielmeier, Regina 1961 SV Oberkollbach 42:17
2. /52. 134 Steinert, Silvia 1964 TSF Tuttlingen 46:25

Langstrecke M60

1. /20. 381 Brugger, Ludwig 1959 SG Schramberg 36:13
2. /28. 190 Buck, Karl-Heinz 1958 Lauftreff Herrenzimmern 37:46
3. /31. 327 Vielmeier, Andreas 1957 SV Oberkollbach 38:25
4. /40. 388 Spang, Martin 1956 LG Baar 40:39

Langstrecke M65

1. /56. 403 Haselmaier, Walter 1955 SV Oberkollbach 54:13

Langstrecke M70

1. /58. 385 Hirth, Dieter 1948 TSV Rottweil 59:57

Langstrecke Männer

1. LG farbtex Nordschwarzwald I 1:26:49
14 Holocher, Nils 1989 28:08 .
191 Müller, Fabian 1995 29:18 .
15 Klumpp, Axel 1995 29:23 .
2. LG farbtex Nordschwarzwald II 1:37:10
397 Luft, Viktor 1974 31:33 .
92 Kapitza, Peter Georg 1972 32:12 .
400 Stangl, Kai 1998 33:25 .
3. LG farbtex Nordschwarzwald III 1:42:16
16 Krenz, Dietmar 1969 33:59 .
261 Zürn, Michael 1975 34:05 .
194 Schmider, Wolfram 1968 34:12 .
4. LT Unterkirnach 1:43:31
43 Hartmann, Patrick 1980 32:13 .
41 Förnbacher, Dieter 1968 32:32 .
42 Göb, Marc Philipp 1989 38:46 .
5. LG farbtex Nordschwarzwald IV 1:48:01
167 Kopp, Harald 1977 34:54 .
393 Häberlin, Maximilian 1993 35:57 .
193 Pohl, Michael 1965 37:10 .
6. SG Schramberg 1:52:14
381 Brugger, Ludwig 1959 36:13 .
90 Haller, Gerd 1963 37:05 .
434 Szczesny, Zbigniew 1983 38:56 .
7. SV Oberkollbach 2:05:00
404 Behnke, Domenik 1980 32:22 .
327 Vielmeier, Andreas 1957 38:25 .
403 Haselmaier, Walter 1955 54:13 .
8. TG Tuningen Wild Socks 2:06:13
382 Werner, Wolfgang 1963 36:59 .
183 Schneider, Henry 1988 39:08 .
180 Siegle, Jürgen 1961 50:06 .

Langstrecke Frauen

1. SV Oberkollbach 2:03:34
110 Keppler, Carmen 1978 38:43 .
326 Vielmeier, Regina 1961 42:17 .
106 Eisel, Yvonne 1975 42:34 .
2. TG Tuningen Wild Socks 2:21:52
415 Haas, Marina 1992 38:59 .
413 Ritzi, Christine 1983 44:44 .
414 Kassem, Mariam 1991 58:09 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.01.2020
Ort : Tuningen
Kreis : Zollernalb
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 43. Landesoffene Crosslauf-Serie 2019/2020 - 4. Lauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Tuningen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 74 44 59
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 78 37 47
22 14 63
16 7 43
9 7 77
11 3 27
8 2 25
17 6 35
Gerätekontrolle: 6 1 16
17 9 52
19 10 52
24 14 58
22 17 77
44 14 31
36 17 47
55 8 14
EDV-Wettkampfdaten- 30 2 6
Summe männlich 262 98 37
152 70 46
414 168 40
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
15
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Markus Streich
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen